10 необычных народных средств от укачивания

Самые интересные народные средства от укачивания.




Долька лимона в полиэтиленовом пакете

«Моя венесуэльская няня, которая пользуется лишь дома приготовленными снадобьями, велела разрезать лимон и положить его в пластиковый пакет, – говорит Стефани Кампана. — Каждый раз, когда она чувствовала тошноту, она открывала пакет и нюхала лимон. Это чудодейственное лекарство! За всю дорогу от бухты до Диснейленда, трижды ее тошнило, и каждый раз спасал запах лимона. Тошнота проходила. Сейчас это и мое средство».

Имбирное или масло мяты перечной

«Мятное или имбирное масло. Несколько капель на ватный шарик и — в полиэтиленовый пакет, – рекомендует Норма Фонсека Вилласенор. — Когда подступает тошнота, надо открыть пакетик и понюхать масло».
«Леденцы или засахаренные имбирные конфеты», — советует Меган Леа Дисней.
«Я страдала от укачивания всю жизнь, а теперь мои дети тоже. Имбирь, особенно засахаренный, действует отлично и теперь я чувствую себя в поездках превосходно, — замечает Мэри Юззелл. — Маслом можно потереть за ушками и оно творит чудеса».
«Потрите эфирным маслом запястья или мочки ушей – этот способ работает чудесно», — говорит Донован Керр.

Медицинский спирт

«Понюхайте медицинский спирт, — говорит Кимберли Шнель, — Я всегда держу в машине протирочные салфетки. Их запах избавляет от тошноты».

Положите аспирин на животик вашего ребенка

«Моя дочь всегда заболевает, когда мы отправляемся в поездку, — говорит Мэрилин Симплс. — Я кладу аспирин на ее пупок и прикрепляю пластырем и все… никакой тошноты! Думаю, внушение срабатывает».

Очки

«В детстве меня сильно укачивало. Оказалось, всему виной моя близорукость, мне просто нужны были очки, — заявила Донна Мэбри. — Никогда меня больше не тошнило в машине».

Айпады, музыка и фильмы

«У нас есть двое детей, которых постоянно укачивает. Мы позволяем им смотреть фильмы на iPad’е с наушниками, – говорит Эшли Киссел Талек. — Это единственная вещь, которая, кажется, работает для них. Они настолько сосредоточены на просмотре фильма, что ничего не замечают вокруг и не болеют».
«Единственное, что действовало на мою дочь и действует поныне (сейчас ей 25), это дать ей наушники и плеер. — замечает Энджи Конли. — Теперь у ней iPаd. Музыка ограждает ее».

Откройте окно

«Говорят, надо приоткрыть форточку и впустить свежий воздух, — заявляет Кэти Беннетт Фернандес. — Вот что я делаю, когда моя дочь начинает чувствовать тошноту — это обычно случается на проселочных дорогах … коих у нас предостаточно!»

Поместите бумажный мешок в пояс штанов

«Поместите сложенный коричневый бумажный пакет в пояс брюк, впереди, для того, чтобы предотвратить морскую болезнь. Как бы странно это ни звучало, это действительно работает! Меня раньше укачивало в детстве все время. Моя мама брала коричневый бумажный пакет и помещала его у меня на поясе от брюк на животе. Он действительно работал!!!»

Газировка минералка

«Глоток холодной, настоящей колы — без диет и т. д. Я страдала от укачивания в течение 47 лет, — сказала Сюзана Пайпс Керр. — Лучшим средством для меня были настоящие чипсы и холодная обычная кола (пепси не работает по какой-то причине)», — сказала Джеки Цуэрн.
« Народные средства при панкреатите
Названа главная причина возрастного увеличения... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
Ничего не помогает!
+1
Интересные предложения, попробую при случае.
-1
ага, минералка)) что еще хуже стало, отрыжка наоборот провоцирует рвотный рефлекс
+1
Глупости! Единственное, что может помочь из этого — мята. И даже к ней привыкаешь со временем.
-1
Имейте в виду, мята понижает потенцию.
+2
Когда тошнит и выворачивает наизнанку, потенция незаметно отходит на второй план.
0
  • avatar
  • alik
Это касается только мужчин.