Сильнейшее природное средство, избавляющее от мучительного сухого кашля

Даже рекламируемые сиропы и таблетки не помогают, недуг не хочет отступать. И тут самое время вспомнить про испытанные народные средства от сухого кашля.


Кашель — это один из защитных механизмов организма человека, с помощью которого дыхательная система очищается от попадающих в нее частиц или скапливающейся слизи. Основная цель в лечении застарелого кашля — переход его из сухого состояния во влажное, то есть отхождение мокроты.
Влажный кашель считается более продуктивным. После перехода от сухого к влажному кашлю лечение заболевания не составляет труда. Избавиться от различных проявлений болезни становится возможным с помощью медикаментозных препаратов или народных средств.
Если кашель не проходит более семи дней и лечение, которое выбрал ты сам, не действует, обязательно обратись к специалисту.

Рецепт народной медицины от застарелого кашля

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 часть морковного сока
1 часть сока черной редьки
1 часть сока свеклы
1 часть клюквенного сока
1 часть мёда
1 часть водки
Все шесть ингредиентов смешиваются в равных частях.Принимать нужно строго по столовой ложке 3 раза за 30 минут до еды.Если есть сведения о камнях или песке в почках — лучше начинать пить по чайной ложке.
Лечебные свойства ингредиентовЦелительные свойства средства от застарелого кашля основываются на многократно усиленной силе его отдельных компонентов.


Натуральный мёд известен антибактериальным, противовирусным и противогрибковым действием, среди всех антипростудных продуктов он занимает почетное первое место. Не зря мамы и бабушки в один голос твердят детям: «Ешь мёд, он полезный!»


Черная редька — сильный природный антибиотик. Мякоть овоща содержит минеральные вещества, витамины, эфирные масла и антибактериальный компонент — лизоцим.

Свежий сок моркови — отличное природное средство от сухого кашля, которое без ограничений можно употреблять даже детям.
Морковный сок улучшает аппетит и пищеварение (полезен при язве), укрепляет зубы, повышает иммунитет, благотворно воздействует на состояние кожи и зрение.

Сок свеклы — отменный природный антисептик. Содержащиеся в свекле вещества положительным образом влияют на слизистую гортани и бронхов, уменьшая ее отечность, а также убивают бактерии, вызывающие скопление и выделение мокроты.
Свекольный сок не менее полезен, чем морковный. Он считается самым ценным для крови: стимулирует образование эритроцитов и повышает уровень гемоглобина. А еще это замечательное очистительное средство для печени, почек, желчного пузыря.

Клюквенный сок, смешанный с мёдом, не только помогает откашливаться и бороться с бронхитом, но и повышает иммунитет, спасая тебя от очередной простуды или гриппа. В клюкве содержится большое количество витаминов и флавоноиды — соединения, обладающие антимикробным действием.
« 3 напитка долголетия
7 упражнений для тренировки сосудов »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А о пользе водке почему ничего не написали?
+1
Ещё вариант. Вместо редьки сок из запечёной луковицы плюс не меньший объём мёда. Постельный режим, по чуть-чуть на кончике серебряной ложки, каждый час, можно и чаще. Почаще менять потное бельё.
+8
Достаточно как показано на фото: Черная редька, вырезается середина и заполняется медом. Через пару дней микстура готова… И не надо огород городить…
+4
  • avatar
  • alik
Тут реклама задолбала, как весь дом шатается от кашля и вдруг помог Бромгексин Берлин хеми.
+1
Ха-ха-ха! Точно!)))