5 простых и эффективных способов очищения поджелудочной железы

Поджелудочная железа, хотя и скрытая глубоко в нашем животе, играет важную роль в пищеварении и регулировании уровня сахара в крови. Эта длинная плоская железа ответственна за секрецию пищеварительных ферментов, которые помогают нам обрабатывать и поглощать питательные вещества.


Поджелудочная железа также выделяет гормоны, которые контролируют уровень сахара в крови.
Когда поджелудочная железа находится не в лучшем состоянии или перегружена пищевыми токсинами, может возникнуть гормональный дисбаланс, и могут проявляться такие заболевания, как диабет. Один из способов помочь этому жизненно важному органу — периодически детоксифицировать и очищать поджелудочную железу, чтобы предотвратить повреждение поджелудочной железы и предотвратить связанные с поджелудочной железой болезни. Далее вы узнаете способы и советы по очищению вашей поджелудочной железы.

Устранение и дополнение

Устранить прием тяжелых токсинов, таких как алкоголь, сигареты и рекреационные наркотики. Также попробуйте дополнить свой рацион следующими травяными продуктами: имбирный чай помогает в антиокислении, сок женьшеня увеличивает энергию, а кедровый орех способствует восстановлению клеток поджелудочной железы. Потребление необработанных продуктов помогает избавиться от токсинов из организма и ускоряет очищение поджелудочной железы.

Пейте много воды

Пейте много воды. Десять стаканов воды в день (рекомендуется минеральная вода). Увеличение количества выпиваемой воды в день позволит выстроить токсины, чтобы они быстро проходили через почки и чтобы удалялись из организма через выделения.


Улучшить циркуляцию крови

Принимайте по крайней мере один горячий душ или ванну ежедневно, предпочтительно перед сном.Теплый душ улучшит приток крови к поджелудочной железе.


Витамины

Принимайте мультивитамины каждый день. Витамины помогают стимулировать работу поджелудочной железе. Еще витамины помогают предотвратить заболевания поджелудочной железы, такие как рак поджелудочной железы.

Делайте упражнения

Постоянно двигайтесь, делайте упражнения и ведите активный образ жизни. Это поможет с циркуляцией крови поджелудочной железы, а также с выделением токсинов через пот.
« Чем опасно ожирение брюшной полости?
7 продуктов, которые вызывают скопление слизи в... »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо, Марина!!! мой любимый человек--муж в 78-лет.умер от рака п/жел. железы, а жил,, наоборот«написанному даже после сложной операции и через месяц его не стало, хотя я его предостерегала, нооо…