5 способов ускорить свой метаболизм после 40 лет

Метаболизм состоит из всех физических и химических процессов, происходящих в организме. Наш организм использует пищу в качестве энергетического топлива для нормальной работы, которая превращается в энергию многочисленными химическими веществами в пищеварительном тракте.




Темп метаболизма контролируется нервной системой и нашими гормонами, и она замедляется по мере старения.
Кэролайн Аповян, директор Центра питания и управления весом в Бостонском медицинском центре и автор книги «Ночная диета: доказанный план быстрой и постоянной потери веса», объясняет:
«Главный виновник, замедляющий метаболизм и часто приводящий к йо-йо, — это то, что я называю сокращающимся мышечным синдромом».
Кроме того, Уэйн Уэсткотт, кандидат наук, член консультативного совета по профилактике и директор исследования фитнеса в Колледже Куинси в Массачусетсе, говорит:
«Средняя сидячая женщина, возможно, потеряла почти 15 фунтов мышц к тому времени, когда достигнет 50-х годов, что может привести к тому, что она получит почти ту же сумму в жире».
После 40 лет гораздо труднее сбросить лишние килограммы и ускорить обмен веществ.
Тем не менее, вот несколько способов, которые помогут вам ускорить его и стать обновленным и полным энергии:

Здоровая диета

Вы должны следовать здоровой диете, богатой минералами, витаминами и питательными веществами. Увеличьте потребление молочных продуктов, фруктов и овощей и мяса и ограничьте потребление обработанных пищевых продуктов, углеводов, алкоголя и соли.

Много воды

Для ускорения обмена веществ и детоксикации организма не держите его обезвоженным и выпивайте не менее 8 стаканов воды ежедневно.

Белки и волокна

Чтобы ускорить обмен веществ и помочь пищеварению, каждый день употребляйте продукты, богатые клетчаткой и белком.

Сон

Сон уменьшает стресс, сжигает жир, улучшает настроение и успокаивает мышцы. Выбирайте по крайней мере 10 часов спокойного сна каждую ночь.

Упражнение

Попробуйте ходить, плавать, ездить на велосипеде или бегать, чтобы улучшить здоровье и функцию сердца, сбросить несколько фунтов и облегчить проявления синдрома в постменопаузе.
« Шашлыки и барбекю вредят организму не меньше...
4 полезные процедуры, с которых стоит начинать... »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Обалдели, что ли, по 10 часов спать???
+3
10 часов поспал и заплывф на велосипеде!
+1
Плавать на велосипеде-это как?))))))
+1
Просто была опечатка. Правда, если велосипед — водный, на нём действительно можно плавать.)))
+4
Главное, не начать плавать во время 10-ти часового сна.