8 привычек, которые приближают старость

Существуют простые способы обратить процесс старения вспять. Одни из самых эффективных – это активный образ жизни и регулярное выполнение физических упражнений, но…
какие бы способы мы ни использовали, от них не будет толку, если он не освободиться от описанных ниже 8 привычек. Откажитесь от этих зависимостей, и вы сохраните здоровье. Итак…




1. Вы отказываетесь ежедневно учиться чему-то новому.

Отказываясь ежедневно учиться чему-то и открывать для себя что-то новое, вы сами приговариваете себя к посредственной жизни.
Ко всему прочему, постоянный интеллектуальный рост развивает в человеке аналитические способности. Он становится способен намного лучше анализировать как себя и свою жизнь, так и все, что происходит вокруг (в мире). Обучение чрезвычайно положительно сказывается на наших когнитивных способностях. Вы поняли, к чему мы ведем. Отказываясь учиться, мы стареем быстрее.

2. Вы не признаете медитацию.

Медитация и йога чрезвычайно полезны. Они помогут вам забыть о стрессовых ситуациях, происходящих вокруг вас, помогут сфокусировать внимание на себе.
Йога и медитация снижают уровень «гормонов стресса» в организме человека. Ежедневные медитации – прекрасный способ восстановить силы.

3. Вы не следите за питанием.

Один из способов навредить своему организму – недостаточно хорошо пережевывать пищу, которую вы потребляете. Это создает огромную нагрузку на пищеварительный тракт.
Еще одна вредная привычка – нежелание контролировать количество жирной и сладкой пищи, которую вы потребляете. А это прямой путь к проблемам со здоровьем.

4. Вы мало двигаетесь.

В сочетании с предыдущей привычкой, это приводит к скоплению в организме жиров и сахаров. Этот вредный для организма «коктейль» замедляет процессы метаболизма, вы набираете лишний вес. Помимо этого, повышается артериальное давление и возникают другие серьезные проблемы со здоровьем.

5. Вы не контролируете артериальное давление.

Здесь все предельно понятно. Повышенное давление – это явный симптом того, что тело человека пребывает в стрессе. Помимо этого, повышенное давление само по себе является главной причиной стресса. Одним, словом, замкнутый круг.
Проблемы с давлением означают, что в организме нарушен кровоток. Следовательно, в органы не поступает достаточное количество питательных веществ. Как итог – наш организм перестает функционировать так, как должен.
Повышенное давление хуже всего сказывается на сердце и мозге. Задумайтесь на секунду о том, каковы могут быть последствия. Что будет, если один из них и вовсе захандрит?

6. Вы не следите за уровнем метаболизма.

Самый явный симптом замедленного метаболизма – резкий набор веса. Подобный симптом говорит о том, что организм испытывает стресс и поэтому создает запасы жира. Это и есть тот звоночек, который должен сказать вам о том, что пришло время для усиленных тренировок.

7. Вы курите.

Начать курить и постепенно втянуться – очень легко. Эта привычка является одной из самых главных причин рака легких и эмболии кровеносных сосудов.
Курение играет не последнюю роль в возникновении ряда других проблем со здоровьем, начиная с повышенного давления и заканчивая симптомами диабета. Просто откажитесь от этой привычки. Вы прекрасно обойдетесь без никотина, он не нужен вашему организму. Отказ от никотина сделает вашу жизнь лучше. Попробуйте.

8. Вы не живете настоящим.

Многие из нас не живут полноценной жизнью. Мы только и делаем, что работаем и тратим время на рутину, а в перерывах изводим себя мыслями о прошлом, которое не можем изменить, и призрачном будущем.
Чем больше вы будете просто наслаждаться маленькими радостями жизни, тем больше у вас будет шансов прожить более долгую и прекрасную жизнь.
« 10 способов остановить деградацию мозга
7 интересных фактов о человеческом голосе »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ещё одна из вредных и ведущих к старению биологического тела привычек — есть мясо. Если хотите продлить свою молодость, исключите мясо из вашего рациона. И ешьте побольше фруктов.
0
Добрый день! Как Вы к этому пришли? Легко ли было переключиться?
+1
  • avatar
  • Nata
Посмотрела я бы на Вас, в сорока-пятидесятиградусный мороз(который длится по полгода), весело жующего фрукты)))))) Если Вы не едите мясо — это исключительно Ваш выбор, а вот жителям Крайнего Севера есть мясо просто жизненно необходимо.
0
Нет. Я живу в Москве и уже 3 года и 7 месяцев не ем мясо. А жителям Крайнего Севера можно перейти на вегетарианство когда климат на Земле достаточно потеплеет.
0
  • avatar
  • Nata
Будем ждать)))))))
0
Ясновидящая предсказала в России аномально тёплую зиму-2019: tainav.mirtesen.ru/blog/43357264835/YAsnovidyaschaya-Vera-Lion-govorit,-chto-v-2019-godu-Evropu-zhdu?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1. ;)
0
  • avatar
  • Nata
Серьёзно? И куда мне, уже наступившие у нас давно, -35 девать?))))))))
0
А календарная зима ещё не наступила, а в предсказании наверно говорится именно о ней. ;)
0
Извините, что ВКЛИНИВАЮСЬ… Главное- не забыть ШТАНИШКИ С НАЧЕСОМ.....!
0
Когда климат на Земле достаточно потеплеет, они уже не понадобятся. ;)
0
Так то-«КОГДААААА».....)))))
0
Вероятно, что — в ближайшие 30 лет. :)
0
Сомневаюсь я.....«Паниковский-не обязан всем верить!» ©
0
Тем не менее.
0
  • avatar
  • Nata
я за эти 30 лет ещё тут столько мяса переем))))))))))))
0
И-ПРАВИЛЬНО…
0
Нет, не правильно. Ибо не стОит. Вред мясоедения доказан.
0
Аха. А ВЕГИТАРИАНСТВО- типа-ПОЛЕЗНО )))))))))))))
0
Да. Только не вегИ-, а вегЕтарианство.
0
Поправка- принята. Грамматическая. Но- НЕ СМЫСЛОВАЯ! )))))
0
Тем не менее.
0
Я думаю, скорее- МЕНЕЕ, чем БОЛЕЕ…
0
Нет, точно не менее.
0
УВЕРЕН (!) — МЕНЕЕ… и- НАМНОГО!
0
Уверенность ваша недостаточно обоснована и поэтому опрометчива.
0
А твоя, похоже,- ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ! )))))
0
Да, моя уверенность в данном случае обоснована.
0
  • avatar
  • Nata
Батюшки, вот эта дискуссия тут разыгралась! Ничего, что я подслушиваю?)))))))
0
И делайте-ПРАВИЛЬНЫЕ (!) выводы )))))
0
Слушайте и учитесь.
+1
  • avatar
  • Nata
Я тут Вас послушала-почитала и пришла к интересным выводам: мясоеды куда покладистей, веселее и даже добрее, чем вегетарианцы(только не обижайтесь! Это моё личное наблюдение). Просто, на моей памяти нет ни одного мясоеда, который с таким рвением, как вы, призывал бы вегетарианцев есть мясо. Какие продукты вредные, а какие полезные — это сугубо Ваше личное мнение (ну плюс, обоснованное, конечно же, выводами некоторых учёных). Вы далеко неглупый человек, и прекрасно знаете, что мнения в кругах этих самых учёных давно разделились по теме «есть мясо или не есть». У каждого свой выбор: вы едите овощи и фрукты, я ем экологически чистое мясо, которое практически только вчера «бегало» по лесам и полям, причём оно ненапичканное всякими антибиотиками и тому подобной фигнёй. При этом, я не отказываюсь ни от овощей, ни от фруктов. Во всём должна быть мера — вот это верно. Но! Я ведь никому не навязываю своего мнения по поводу употребления в пищу тех или иных продуктов, правильно? А вегетарианцев, простите, ну просто хлебом не корми, а дай всем рассказать, какие они молодцы, что отказались от мяса. И не просто рассказать, а обязательно ткнуть носом мясоеда, какой он весь «неправильный». Я, к примеру, если откажусь, от помидоров (ну не нравятся они мне), то не буду же об этом кричать на каждом углу. Это ж моё личное дело есть что-то или не есть)))))))) В-общем, будьте терпимее к людям, и воспринимайте их такими, какие они есть. Если они на Вас непохожи — это не значит, что они дураки и неучи. Ну вот как-то так)))))))))))))
+1
Вы- действительно- ОЧЕНЬ ТАКТИЧНЫ. И СПАСИБО Вам за это… Я же- рядовой мясоед. Люблю Шашлычок из свининки.Делаю его ОЧЕНЬ КЛАССНЫМ (отбросив ложную скромность). И Буженинку делаю- ОБЪЕДЕНЬЕ (по отзывам!) А «наш друг»-веган, пусть НЕ ЕСТ. Как я читал заключения спецов, когда его организм начнет пополнять необходимое «пожирая» сам-себя… Ну- такова его ПЛАНИДА. Мешать- не буду.
0
Тем не менее, учите матчасть. Не надо путать простое вегетарианство с веганством. А я уже 3 года и 7 месяцев не ем мясо: и я энергичен, счастлив и вдохновлён.
0
Поздравляю. Но(!) ты не знаешь- КАКИМ бы ты был, если БЫ питался НОРМАЛЬНО! Может, еще более ЭНЕРГИЧНЫМ…
0
Это вряд ли. Ибо мясо заряжено низкочастотной негативной энергией. А нормальное питание для человеческого индивида — вегетарианство (максимум — ово-лакто-вегетарианство), а мясоедение для него — правильнее говорить — не нормальное, а стандартное.
0
Вред мясоедения доказан. Именно что научно. Я достаточно добр. Все люди едины. Развивайтесь и эволюционируйте.
0
  • avatar
  • Nata
Вот это я накатала опус)))))))))))))))
0
Не стОит.
+1
Если НЕ ЕСТЬ мяса, то «ударение» придется ставить в другом слоге )))))
0
Нет, я уже 3 года и 7 месяцев не ем мясо: и потенция у меня нормальная.
+1
Наверно, всё твк и есть… Однако, что значит «Вы не следите за питанием»? Следи — не следи, а едим то, что находим в продаже… выбираем конечно… но всё равно оказывается, что едим всякую дрянь, как выясняется, от недобросовестных и алчных производителей… Отсюда и основные проблемы со здоровьем, а значит и приближением старости, даже если и свято исполнять все остальные пункты ..!
0
все круто. Надо всем задуматься
+2
Очень полезная и нужная статья! Спасибо!
+1
Vsjo verno!!! tak zhe,,Lenivye stariki''stanovjatsja ot nedobrozhelatel'nogo otnoshenija k nim v sem'e, u russkih redko vstrechaetsja uvazhenie k starym roditeljam… znaju mnogo primerov iz zhizni drugih (((
+2
Хорошая статья и грамотные рекомендации, все так и есть.