Как снизить давление за 15 минут

Для этого даже не потребуются лекарства.





Директор Центра профилактической и спортивной медицины в Техническом университете Мюнхена, член научно-консультативного совета Немецкого фонда сердца кардиолог Мартин Холле пояснил, какие способы помогут снизить давление без использования лекарств.
По словам специалиста, давление, даже если оно повышено слегка, приводит к проблемам с сосудами и сердцем. «Сердечная мышца вынуждена постоянно бороться с высоким давлением, поэтому она быстро изнашивается», — сказал врач.
Кардиолог перечислил три основных причины, вызывающие повышенное давление — отсутствие физических нагрузок, плохое питание и избыточный вес.
Поэтому каждодневная 15-минутная прогулка на свежем воздухе способна снизить кровяное давление на 5-8 мм ртутного столба. Помочь могут также изменения в рационе – например, замена колбасы и хлеба разнообразными овощами. От лишнего веса лучше избавляться – каждый убранный килограмм уменьшает нагрузку на сердце и сосуды.

Эти три изменения способны предотвратить порядка 50% случаев развития инсультов и сердечных приступов.

Ранее сегодня кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Конев рассказал, для какую опасность может представлять приход ранней весны. В периоды скачков атмосферного давления люди данных категорий могут столкнуться с обострением заболеваний, головной болью, а также болью в суставах и сердце.
« Полезные свойства яблочного уксуса
Как селен влияет на наше здоровье »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Веса лишнего нет, через день — 10-15 км. ходо-бега, лыжи, питание в норме, а давление — под 165, А?
0
Но не под 200.
0
лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
0
Всё красиво. Возникает вопрос. !5 минут-это сколько лет? Может это того не стоит?
+10
Очередная бестолковая статейка, ни о чем!
+5
тьфу!!!
+2
извините, за такой ответ — обезательно и с последствиями… и возможно в скорую…
+1
Статья не о чем!!! написано — Как снизить давление за 15 минут… И где ответ?
+9
Вы статью хоть читали? По-моему, вполне ясно в ней написано — "… каждодневная 15-минутная прогулка на свежем воздухе способна снизить кровяное давление..."
+3
но может и не способна… Конкретно-то не написано — У вас давление, поднимайтесь и прите в снег и дождь, жарюку на прогулку!!! Придете — как огурчик… особенно после жары под +40…
+1
С такой прогулки можно и не вернуться
0
конечно. Забыли ещё написать, что нужно дышать свежим воздухом и употреблять витамины
-1
Есть конкретные упражнения для снятия давления в короткий срок -это дыхательные и точечный массаж все как делать правильно можно найти в интернете
+2
А конкретно -снижать потребление соли? Только это снижает давление до нормы за 2-5 недель!