Вранье о диете, из-за которого вы толстеете!

Диета, которую вы соблюдаете прямо сейчас, может быть сплошным враньем, из-за которого вы не можете похудеть! Популярные факты о похудении зачастую оказываются мифами и не дают вам сбросить вес!




Миф: диетическая газировка помогает похудеть
Да, в диетической газировке нет сахара, зато там есть сахарозаменители, от которых вы толстеете! При поступлении их в организм вырабатывается инсулин, организм «ожидает» порцию сахара, но оказывается обманут. При этом развивается сильное чувство голода, которое ведет к перееданию и набору веса. Оно вам надо? Лучше замените газировку минеральной водой с кусочком лимона.


Миф: чем меньше калорий, тем больше отвес
Парадоксально, но резкое ограничение в еде вовсе не уменьшит вашу талию. Дело в том, что при остром недостатке калорий организм переключается в «режим голодания» и нежелательный жирок не сжигается. В таком режиме организм извлекает из пищи больше калорий, чем обычно, а также начинает сжигать мышцы. Это ведет к замедлению метаболизма и процесс похудания останавливается. Больше не будете голодать?

Миф: от макарон толстеют
Проблема вовсе не в макаронах, а в их количестве. При большой порции любого некалорийного продукта и отсутствии физической нагрузки все запасется в жирок. Если вы добавляете жирный соус или много сыра, то нечего пенять на углеводы, содержащиеся в макаронах. Просто контролируйте размер и состав вашей пасты. Диетологи рекомендуют съедать 60-90 грамм сухих макарон в сутки.

Миф: ешь после 8 вечера – потолстеешь!
Действительно, если вы едите поздно вечером, то вам тяжелее контролировать размер порций и выбор продуктов, что приводит к набору веса. Однако дело вовсе не во времени суток, а в количестве калорий. Если вы превышаете свою дневную норму, то уже неважно, наелись вы днем или вечером. Поэтому старайтесь придерживаться своей нормы. Здоровая женщина в среднем потребляет 1800-2000 калорий в день.

Миф: куплю обезжиренные продукты – похудею
Жир делает продукты более вкусными, поэтому в обезжиренные продукты производители нередко добавляют специальные вещества для улучшения вкуса. Эти добавки зачастую вреднее жира и содержат не меньше калорий. Поэтому старайтесь покупать продукты со стандартным содержанием жиров, однако контролируйте их употребление.

Маленькие советы
Диетологи советуют худеющим приобрести маленькие тарелки. Оказывается, в маленьких тарелках любая порция выглядит внушительнее. Таким образом, вам психологически легче ограничиться небольшим количеством еды. Но не обманывайте себя! Маленькая тарелка – это не повод наложить пищи с горкой или отправиться за добавкой.
« Кофейный скраб
Забота о суставах. Кому грозит ранний артроз и... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Я похудела на 10 кг, а самое главное — это нет чувства голода! Называется это «Функциональное питание»-продукты из Франции.
-1
Вся диетология это на современном этапе разработки знаменитой сельскохозяйственной компании " Гербалайф". Кто хочет поспорить, зря потеряет время.
+2
смелый вызов автора диете настораживает.рссудим все по порядку: что понимаете под диетой? если вы все считаете, что это временное употребление каких-то продуктов, то, действительно, диета не поможет.При избыточном весе тела(правильно «массе тела»)необходимо перейти на тот образ жизни (в том числе питания)который не будет обременять вас и вашу семью, и также, оставит ваши мысли и тело в покое.Проблема О.-это психологическая, точнее психо-психологическая проблема.Нужно учесть, что типы и виды О.разные понятия.Вы все говорите об алиментарном О., от переедания.Есть много других причин.Даю совет: ешьте вмеру, не до сытости, пейте достаточное количество воды(не жидкости), кто не хочет супы-не ешьте, это второе+вода.Ни читайте во время еды, не спите после еды.Не заедайте стресс, не занимайтесь чаепитием.Читайте о здоровой пище только по надобности.обращайтесь к врачу диетологу с проблемами. Не сочиняйте себе никаких диет 89091668581. Высшая категория.Диетолог.
0
Согласна. :-)