Как не надо лечить горло!

Вряд ли найдется человек, у которого бы ни разу в жизни не болело горло. Сейчас, жарким летом, опасность особенно велика – ведь так и хочется в жару съесть холодное мороженное или напиться ледяной воды.


Как не надо лечить горло?
Способов лечения больного горла наверняка достаточно у каждого из нас, но часто мы лечимся неправильно и, не сговариваясь, совершаем одни и те же ошибки.


— Например, смазываем горло люголем. Современные медики не советуют использовать это радикальное средство, оно может раздражать и без того воспаленную слизистую. Кроме того, это процедура, которую трудно провести правильно. Поэтому лучше обратиться к полосканиям на основе лекарственных трав -ромашки, календулы, шалфея.
— Ограничиваем лечение модными спреями. При распылении струйки спрея попадают лишь на некоторые участки горла и снимают боль «точечно». Поэтому более эффективными признаны таблетки для рассасывания, например, Strepsils с медом и лимоном. При их использовании слизистая горла целиком покрывается лекарством, и боль снимается полностью.


— Надеемся на помощь мятных леденцов из киоска. Препараты от боли в горле, как и положено лекарствам, продаются только в аптеке. На их упаковке обязательно присутствует надпись, говорящая о том, что они содержат антисептические компоненты, которые борются с бактериями, вызывающими воспаление.
— Пьем обжигающий чай. Обильное питье — необходимое условие выздоровления, но оно должно быть теплым, а не обжигающим.
И оттягиваем момент обращения к врачу. А ведь только врач сможет вам назначить самое эффективное и нужное лечение!
« Семь самых полезных сочетаний продуктов для...
7-минутная зарядка способна заменить... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо))
0
СПАСИБО,,