Как выбрать лекарство против грибка стопы?

Грибок стоп – это крайне неприятное состояние. Все о том, как от него избавиться, узнайте из нашей статьи!




Симптомы
Если вы заметили у себя следующие симптомы, то вполне возможно, что вы подцепили грибок – микоз стоп!
Зуд, жжение, покраснение между пальцами ногТрещиныБолезненные или зудящие пузырьки на стопахОпрелости, огрубение кожи на стопах (натоптыши)
Откуда это у меня?
Если вы хотя бы один из следующих пунктов – про вас, то шансы заболеть грибком стоп особенно велики:
Вы посещаете бассейн, баню, саунуВы пользуетесь общественным душемВы делитесь своими средствами гигиены (полотенцами и проч.)
Тактика действий
Что же делать?
В первую очередь стоит обратиться к врачу-дерматологу. На основании ваших симптомов, а также результатов лабораторных тестов (при необходимости) он поставит диагноз.
Итак, диагноз – микоз стопы – установлен! Как лечиться?
Ведущие дерматологи рекомендуют препарат, который оказывает комплексное воздействие на наиболее распространенные симптомы заболевания и предотвращает присоединение бактериальной инфекции.
Современные средства представляют собой комбинированные препараты, которые содержат антигрибковый компонент и топический стероид, препятствующий развитию воспаления.
На сегодняшний день наиболее эффективной комбинацией признана пара клотримазол (противогрибковое вещество) и беклометазон (топический стероид).
Клотримазол:
Противогрибковый препарат широкого спектра действия, поражающий все распространенные виды возбудителей микоза стопАктивен в отношении множества бактерий, простейшихНе оказывает системного действия и не вызывает побочных эффектов
Беклометазон:
Активирует в клетках синтез противовоспалительных белков, способствуя уменьшению воспаленияУстраняет зуд и отечность
Таким образом, комбинация клотримазол+бекламетазон не только борется с грибковым агентом, но и снимает зуд и раздражение уже в течение первых суток после применения!
В ходе клинических исследований была показана эффективность препарата Кандид Б на основе клотримазола и беклометазона, который снимает зуд с первого дня лечения у 90% больных, чем не может похвастаться ни один из других препаратов подобного назначения!
В отличии от других противогрибковых средств, представленных на российском рынке, при использовании Кандида Б зуд и воспаление снимаются уже в первые 12-24 часов.
« Менингит: причины, симптомы, лечение
Рацион под сезон. Предупреждаем осеннее... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спс =)ещё я тут читал про уксус, кароче сделал себе ванну для ног с уксусом против грипка, помогло реально =) большое спасибо сайту и темам!:)
0
Спасибо, вот уже пол года проблема, говорят натоптыши и зуд страшный, мне поставили диагноз -псориаз, но до сих пор не проходит дали рецепт на Dovobet gel — к сожалению только слегка облегчили мои страдания.
0
псориаз — неизлечимое заболевание, его можно только значительно облегчить; будьте осторожны! никаких уксусов при таком диагнозе!
0
прочитайте статью про уксус =)
0
Спасибо!