Самые странные причины грибка ног!

Ваши ножки – это магнит для грибка! Грибок процветает, попадая на теплые и влажные пальчики. Многие знают, что не стоит ходить босиком в местах общественного пользования, однако существуют другие пути, которыми эта коварная инфекция может добраться до наших ножек.


Враг у ворот
Оказывается, любимый домашний питомец может быть переносчиком грибка. Когда вы ходите босиком по дому, перхоть домашнего животного прикрепляются к стопам, вызывая инфекцию. Так что регулярно мойте животное со специальным шампунем от перхоти, а также чаще пылесосьте пол и старайтесь носить обувь даже дома.


Хрустальная туфелька
Ваша обувь вам слишком тесна? Вы в зоне риска! В тесной обуви стопы обильно потеют, благодаря чему создаются благоприятные условия для роста грибка. Так что убедитесь, что вашим пальчикам не тесно, когда покупаете себе новую пару обуви.


Носки имеют значение
Носки из хлопка быстро намокают, в то время как стопа также остается влажной, а спортивные синтетические носки отводят влагу от кожи, делая ее относительно сухой. При ходьбе без носок частички кожи остаются внутри обуви, где на них активно размножается грибок, коварно дожидаясь удобного момента переселиться на ваши ноги. Избавиться от грибка внутри обуви можно с помощью специального спрея или порошка.

Проблема в вас
Ранки на стопах повышают риск заражения грибком. Даже сухая и потрескавшаяся кожа пяток может стать лакомым кусочком для микроорганизмов. Регулярно увлажняйте кожу ног и своевременно лечите порезы и мозоли. Для профилактики можно использовать антигрибковые кремы. Также избегайте ходить босиком у бассейна и в раздевалках.
« Электронная сигарета: как работает и чем опасна
Народные рецепты лечения атеросклероза »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
все известно, но напоминание не повредит, спасибо
+1
Буду знать!