5 поз, которые убивают ваши вены

При первых признаках варикозной болезни необходимо пересмотреть свой образ жизни, возможно стоит отказаться от некоторых привычек. В нашем слайд-шоу мы расскажем о пяти позах, которые наносят ощутимый вред здоровью ваших вен.

5 поз, которые убивают ваши вены

5 поз, которые убивают ваши вены

Длительное сидение

Длительное сидение негативно сказывается на здоровье вен. Дело в том, что венозная кровь движется наверх во многом благодаря сокращению мышц ног. А ее обратному току препятствуют клапаны сосудов. Мышечные сокращения выполняют функцию своеобразного насоса, прокачивающего кровь. При сидячей работе эта «прокачка» практически не происходит. А значит, вероятность застоя крови в венах увеличивается.

5 поз, которые убивают ваши вены

Долгое стояние

Долгое стояние, как и долгое сидение, не идет на пользу. Если вы долго стоите, то кровь плохо циркулирует по венам к сердцу. Это происходит из-за того, что мышцы не сдавливают сосуды и не проталкивают кровь вверх. В результате венозные стенки становятся тоньше, образуются варикозные узлы.

5 поз, которые убивают ваши вены

Нога на ногу

Вредно сидеть, положив ногу на ногу. В таком положении кровь замедляет свое движение из-за того, что вены под коленями пережимаются. Кровь застаивается, и меньшее ее количество попадает к сердцу.

5 поз, которые убивают ваши вены

Сидеть «по-турецки»

Еще одна вредная поза для сидения, когда ноги согнуты в коленях и поджаты под себя. В этой позе также ухудшается кровообращение в районе коленей.

5 поз, которые убивают ваши вены

Подъем тяжестей

При варикозе нельзя поднимать тяжести, так как это создает дополнительное давление на кровеносные сосуды, что негативно влияет на их состояние.

Оставить комментарий

Последние комментарии

larisasmetaninateclav

И это правильно замечено…

citulya52

полезные сведения

lunish52

Все понятно — будем лежать!

sni54107

А как же поза Баддха Конасана, хотя это не турецкая поза.

ivaizm

да… остаётся только — лежать целыми днями… сходив куда-то по необходимости…

pehcenkin

не верю статье Одна советует меньше ходить а другая наоборот…

Селена

хоть оду полезную, кроме ноги вверх… подскажите

Будьте здоровы!.
2015 — 2024