Натуральные добавки, превращающие чай в волшебный напиток

Если вы добавите в чай эти компоненты, он приобретет новый запах, пьянящий аромат, насыщенный цвет питья. А кроме того они положительно влияют на здоровье.


1. Анис
Его плоды полезно добавлять в чай, как только у вас появилось неприятное першние в горле. Такой чай можно принимать и если кашель уже начался — вылечиться получится гораздо быстрее.
2. Жасмин
Это душистое растение помогает справиться с общим упадком сил и симптомами хронической усталости, поднимает пониженное артериальное давление и возбуждает аппетит.
3. Имбирь
Корень имбиря можно натирать на терке и заваривать кипятком, или же добавлять кусочки сразу в заварку. Он превосходно согревает и бодрит, активизирует обмен веществ.
4. Календула
Цветы и семена календулы обладают бактерицидным действием, что может помочь при ангине или простуде.
5. Лаванда
Обладает успокаивающим и спазмолитическим средством. Такой чай окажет просто волшебное действие при бессоннице и неврозах.
6. Мята
Чай с мятой успокаивает и расслабляет. Мята помогает от несварения желудка, при температуре или критическом жаре во время простуды или гриппа. Также это вкусное растение снимет раздражение и уменьшит кашель при бронхите.



Попробуйте разнообразить привычный чай травяными добавлениями и вы увидите, как улучшится самочувствие.
« Стоматит: симптомы, причины и лечение народными...
Первая помощь при инсульте »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
супер спасибо.
+2
Мммм.., даже запах почувствовал.Пойду заварю чайку.
+1
А я уже заварила,(душица, мята, лист смородины черной, лист малины и ромашка,)…