Группа крови и лекарственные растения

Лечение лекарственными травами все чаще применяется в наше время. Это и понятно, лекарственные травы практически не дают осложнений, не вызывают аллергических реакций. Рецепты народной медицины проверены столетиями, и спасли не одно поколение людей.


Но не все травы одинаково полезны разным людям. И как существует рекомендации по диетам, по физической нагрузке, точно так же есть рекомендации по подбору лекарственных трав. Существует мнение, что лекарственные травы для лечения и профилактики заболеваний следует подбирать индивидуально, с учетом группы крови.


Для людей с первой группой крови рекомендованы: липа, мята перечная, одуванчик, пажитник сенной, тутовые ягоды, хмель, плоды шиповника. А вот алоэ, горечавку, зверобой, лист земляники, клевер луговой, кукурузные рыльца, лопух, люцерну, мать-и-мачеху, пастушью сумку, лист сенны, эхинацею людям с этой группой крови использовать не рекомендуется или же в ограниченном количестве.
Полезные лекарственными травами для людей, имеющих вторую группу крови, являются: почки белой березы, боярышник, валериана, женьшень, зверобой, лопух, люцерна, пажитник сенной, расторопша, ромашка, плоды шиповника, эхинацея. Но вот использовать клевер луговой, котовник кошачий, кукурузные рыльца, щавель курчавый не рекомендуется.


Полезными травами для людей с третьей группой крови являются: женьшень, листья малины, мята перечная, корень солодки, шалфей, плоды шиповника. А вот алоэ, горечавка, клевер луговой, коровяк, мать-и-мачеха, пажитник сенной, пастушья сумка, лист сенны, шлемник могут им принести вред.
Для людей с четвертой группой крови особенно полезны: боярышник, женьшень, лист земляники, лопух, люцерна, ромашка, корень солодки, эхинацея. Но алоэ, горечавку, клевер луговой, кукурузные рыльца, липу, мать-и-мачеху, пажитник сенной, пастушью сумку, лист сенны, хмель, шлемник старайтесь не употреблять.
« Почему из носа течёт кровь?
5 советов по оптимизации мозговой деятельности »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а почему про резус фактор ничего не говорится
0
В моей семье есть травницы — никогда речь не шла о группах крови. Да и как бы знахарки в деревнях определяли. Знаю, что смотрели на телосложение, возраст что еще еще, но так определяли ДОЗУ.
0
Автору не верю! это всё глупости! И аллергия на травы ещё больше чем на химию.При чём здесь вообще группа крови???
+1
Надо попробовать!!!
0
здорово!