Полезные свойства пива, о которых вы не знали

Последние научные данные о пользе умеренного употребления пива были представлены членами Европейского парламента. В Брюсселе на симпозиуме Beer & Health члены Европейского Парламента подчеркнули важность положительного влияния умеренного употребления пива на здоровье человека.


Проведенные исследования в этой области дали возможность ученым предоставить неоспоримые доказательства в пользу целебного древнейшего напитка нашей цивилизации, например, что люди, регулярно употребляющие умеренные дозы пива, значительно реже подвержены ишемическим заболеваниям сердца.
Другие преимущества пива:
• Увеличивает уровень сывороточного ЛПВП
• Снижает сывороточный уровень фибриногена
• Снижает адгезию тромбоцитов

Зерна злаков являются хорошим источником антиоксидантов, поэтому пиво, которое производится из солодового ячменя, также содержит антиоксиданты. Благодаря этому оно имеет высокое содержание полифенолов. Хмель в пиве – это источник фитоэстрогенов.
Лечебные свойства пива:
• Улучшает обмен веществ
• Горечь – стимулирует пищеварительный тракт
• Соединения эстрогена позволяют избавиться от симптомов менопаузы
• Отличное мочегонное средство
• Один литр пива содержит витамины В6 – 17%, ниацин – 13%, В2 – 17%, биотин- 17%, пантотеновая кислота – 8%, фолиевая кислота – 10 – 45%
• Основной пищевой источник кремния
• Способствует выделению желудочного сока, предотвращает рост болезнетворных бактерий
• Имеет гипнотическое, успокоительное, обезболивающее воздействие на организм
С точки зрения физиологов, пиво является одним из наиболее сбалансированных напитков, который оказывает положительное влияние на обменные процессы человеческого организма, источником витаминов, которые благотворно влияют на рост волос и состояние кожи головы. На литр пива приходится приблизительно 70% витамина С от суточной дозы, необходимой нашему организму. Для того, чтобы обеспечить организм необходимым количеством никотиновой и фолиевой кислоты, необходимо принимать полстакана пива в день.

« Время худеть после праздников! 6 упражнений,...
Пять минут для здоровья и долголетия »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Пей пиво — витаминизируйся» что ли? Лучше сок пить чем пиво
0
Может импортное пиво и полезно, но наше пиво-- моча, пивом назвать никак нельзя!
+2
  • avatar
  • ktn76
чтобы обеспечить организм необходимым количеством никотиновой и фолиевой кислоты, необходимо принимать полстакана пива в день… а остальное в унитаз выливать чтоли?))))
+1
Да, любой продукт полезен в меру, а в больших количествах — яд ( медленный или быстрый))))
+1
На самом деле, пивной алкоголизм — тяжелое психологическое заболевание. Для него очень характерна, так называемая, анозогнозия, то есть полное отрицание заболевания. Для употребления пива не нужен накрытый стол или хотя бы даже формальный повод для выпивки: пить можно одному, можно в компании, можно дома, можно на улице, можно сидя, а можно на ходу и т.д. Поэтому с точки зрения наркологии, пивной алкоголизм — это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.
+1
Некоторые считают, что пиво полезно для потенции и вообще помогает при общении с другим полом. На самом, деле все обстоит иначе. Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь блокирует выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение. Поэтому, первой расплатой за злоупотребление пивом станет снижение полового влечения. У мужчин злоупотребление пивом приводит к необратимым дегенеративным изменениям в семенных канатиках. В результате, в организме начинает выделяться вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона, что в дальнейшем приводит к изменению внешнего вида мужчины: разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос, и появляются так называемые «пивные усы».
+2
Все знаем, но пьем УМЕРЕННО.
+7
если натуральное а не буторяга