3 рецепта для правильной работы поджелудочной железы

Современный темп жизни негативно сказывается на нашем здоровье. Все мы время от времени неправильно питаемся, едим на ходу, переедаем, что не лучшим образом сказывается на работе желудка и поджелудочной железы.


Также опасными являются частые стрессы и применение различных лекарств без особой на то надобности. За своим здоровьем нужно тщательно следить, а также не пренебрегать консультациями врачей.
3 вспомогательных средства для лечения и улучшения работы поджелудочной железы.
Рецепт № 1
1 ч. л. семян укропа залейте 1 ст. кипятка. Дайте настояться один час. Затем процедите и пейте в течение дня понемногу.
Рецепт № 2
Следующее средство готовьте с вечера. Возьмите 0,5 л кефира и 1 ст. гречки. Гречневую крупу хорошо промойте, а затем залейте ее кефиром, после чего оставьте настаиваться 12 часов. Принимайте по полстакана смеси два раза в день. Придерживайтесь такой диеты 10 дней, после чего сделайте перерыв на месяц.



Рецепт № 3
При лечении поджелудочной железы врачи рекомендуют употреблять обычную овсяную кашу на воде без масла и соли. Ешьте ее на завтрак в течение недели. Кому сложно включить овсянку в свой рацион, может заменить ее настоем из овса. 0,5 кг овса залейте 1 л кипятка и настаивайте 1 час. Затем процедите и пейте в течение недели трижды в день по 1/2 стакана.
« Лечебные свойства денежного дерева
Фунготерапия или лечение грибами »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
После укропного рецепта придется носить с собой горшок. Это же сильное мочегонное… Этим всем не вылечишь. нужно отказаться о сладкого и печеного и поджелудочная будет работать. как часы. Главное, что делает поджелудочная железа — это выработка инсулина для уменьшения уровня сахара — главного врага здоровья.
0
А главный враг не сахар, а алкоголь. Сахар — это если вдобавок к панкреатиту еще и диабет.
0
Укропный чай немного облегчает приступ.
+1
Самый лучший третий рецепт, чем и пользуюсь уже много лет…