Рис - хорошая защита от лишнего веса

Любящие рис люди лучше других защищены от метаболического синдрома.

У таких людей лучше обмен веществ, им проще следить за фигурой. Об этомпишет Nutrition Today.
В ходе исследований эксперты поняли, что любители риса менее склонны к полноте, лишнему весу. Кроме того, давление у них тоже редко было повышено, а обмен веществ находился в норме. Ученые провели анализ 25 тыс человек, учитывая их образ жизни, состояние здоровья. Оказалось, что те, кто чаще ел рис, реже ели вредные продукты, включая сахар и жиры.
В рисе много витаминов и минералов. В частности, в нем есть клетчатка, которая помогает долго не ощущать голод. Да и рис, как правило, сочетается с овощами и полезными морепродуктами. Однако специалисты предупреждают, что некоторые из сортов риса в себе содержат чересчур много крахмала и углеводов. Так что выбирать рис нужно тщательно.
Специалисты из биолого-физиологического общества США уверены, что от ожирения человечество спасет перец чили.
« Одежда из синтетики: в чем опасность
Холестерин: народные средства лечения »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А как этот рис употреблять, есть ли какая-нибудь схема?
0
хорошая статейка. подскажите какой именно рис можно есть для здоровья и защиты лишнего веса???
0
Чет не заметно, каждый день ем ток вес не снижается…
+3
Выбирать рис желательно не шлифованный, а шелушеный (бурого цвета) с меньшей степенью очистки. Такой рис снижает выработку холестерина организмом, а значит снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, клетчатка шелушеного риса усиливает перистальтику кишечника и способствует выведению вредных еществ, в том числе канцерогенов из организма. Говорят, что хорошо для живота, то полезно и для груди. Клетчатка шелушеного риса связывает в кишечнике эстрогены, снижая их уровень в крови, что снижает риск клеточных изменений, ведущих к раку молочной железы. Это подтвердили австралийские и канадские ученые.
+1
Спасибо!