Удаление и лечение бородавок

Лекарственными травами мы пользуемся все чаще и чаще при различных заболеваниях и в косметических целях. Помогут они и при необходимости лечения и удаления бородавок. Пользоваться лечебными травами следует осторожно, соблюдая дозировку и посоветовавшись с врачом.




Рецепты народной медицины
— Мелисса лекарственная. Для лечения бородавок используется настой: 2 столовых ложки листьев на 400 мл воды. Принимать по полстакана 3 раза в день до еды.
— Чистотел большой. Чистотелом хорошо смазывать бородавки свежим соком из листьев 1 раз в день до их удаления.
— Росянка круглолистная. Для удаления бородавок нужно смазывать их соком, полученным из измельченных в ступке стеблей и листьев в течение 1 недели.
— Плющ обыкновенный. Для удаления и лечения бородавок делают припарки из листьев плюща в течение 5-7 дней.
— Можжевельник обыкновенный (хвоя, плодики, веточки). Для удаления и лечения бородавок применяется настойка: 20—30 г настоять на 100 мл водки в течение 20 дней, затем смазывать бородавки 1 раз в день до полного удаления.
— Полынь горькая (трава, лист). Из полыни делают припарки 1 раз в день в течение 4-5 дней до полного удаления бородавок.
— Черемша. Для лечения и удаления подошвенных бородавок кашицу из толченых луковиц накладывают на бородавки на ночь под компресс.
Кожу вокруг защищают питательным кремом или вазелином. Лечение подошвенных бородавок можно проводить ежедневно в течение недели, затем сделать горячую ножную ванну и удалить бородавки пемзой.
— Горец змеиный. Применяют настой: 2 чайные ложки измельченных корней на стакан воды. Принимать равными порциями 4 раза в день.
Много хлопот доставляют юношеские бородавки. Удаление и лечение таких бородавок лечебными травами – дело несложное. Попробуйте использовать советы народной медицины.
— Чистотел большой. Для удаления юношеских бородавок соком только что сорванного растения один раз в день смазывайте их до их исчезновения. Настой: 1 столовая ложка чистотела на 0,5 л воды. Настой принимать 4 раза в день до еды по полстакана.
— Яблоки (лесные или антоновские). Разрежьте яблоко и свежим срезом протирайте бородавку по нескольку минут 6-7 раз в день 3-4 недели.
Сбор лечебных трав для удаления бородавок разного вида
— крапива двудомная (лист) — 30 грамм
— репешок (трава) — 30 грамм
— полевой хвощ (трава) — 30 грамм
— подорожник (лист) – 25 грамм
— одуванчик (корень) — 25 грамм
— цикорий (корень) — 25 грамм
— можжевельник (хвоя) — 25 грамм
— береза (лист) – 25 грамм.
Приготовить настой: две столовые ложки сбора лечебных трав на 0,5 литра воды. Принимать 4 раза в день до еды.
« Свекольный сок повышает работоспособность
17 действенных советов против укусов комаров »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
a govorjt sokom-molockom inzira ili ego lista mozno smazivat borodavki,bolno, no…