Прививки для взрослых

Наш организм регулярно подвергается воздействию негативных внешних факторов, которые могут привести к развитию всевозможных заболеваний. К сожалению, иммунитет не всегда может справиться с болезнью самостоятельно, поэтому следует помочь ему при помощи вакцинации.




У многих прививки ассоциируются с детьми, однако, нужны они не только детям, но и взрослым. Существует целый ряд профилактических прививок, которые рекомендованы взрослым, и их следует делать ежегодно.
Прививка от гриппа
Грипп – это наиболее распространённое сезонное заболевание, с которым ежегодно сталкиваются люди всего мира, приводящее к развитию хронических заболеваний и имеющее целый ряд различных осложнений. Делать вакцинацию от гриппа рекомендовано людям в возрасте от 50 до 65 лет, тем, чья деятельность связана с пребыванием в местах обильного скопления людей, студентам и женщинам во время беременности. Медицинские работники и работники сферы обслуживания тоже должны регулярно прививаться от гриппа.
Прививка от гепатита В
Данный вид прививок рекомендован всем взрослым, а в особенности тем, кто имеет хронические заболевания печени, кто принимает препараты, негативно сказывающиеся на иммунитете, либо вынужден часто общаться с людьми, подверженными данному заболеванию.
Вакцинация от гепатита В происходит в три этапа. Сначала делаются две прививки, интервал между которыми составляет до 45 дней, а затем, спустя три года, ещё одна, заключительная, которая закрепляет полученный эффект. Таким образом, ваш организм выработает иммунитет от гепатита В на 10 лет, по истечению которых вакцинацию необходимо будет повторить.
Прививка от столбняка
Данная прививка рекомендована всем, начиная с 25 летнего возраста. Проводится она в виде единоразового введения вакцины, после которого прививку следует повторять через каждые 10 лет. В случае получения травмы или наличия определённого заболевания, вакцинацию можно повторить через пять лет от введения последней дозы. Прививку от столбняка можно сочетать со всеми другими прививками, кроме прививки от туберкулёза.
Прививка от кори
Как правило, дети, посещающие детский сад, естественным путём приобретают иммунитет к различным заболеваниям, в число которых входит корь. Если же вы не столкнулись с таким заболеванием, как корь, в детском возрасте, то рекомендуется сделать соответствующую прививку. Вакцинация производится единоразово, обеспечивая длительную защиту от вируса. Прививка от кори делается людям в возрасте до 30 лет, ранее не болевшим ни корью, ни краснухой, ни паротитом, а также медицинским работникам.
Прививка от краснухи
Прививка от краснухи, как и прививка от кори, рекомендована тем людям, которые не переболели данным заболеванием в детстве и не делали ранее подобную вакцинацию. Особое внимание ей следует уделить женщинам детородного возраста, планирующим беременность. Благодаря прививке, обеспечивается защита организма от вируса краснухи на период от семи до десяти лет. Спустя десять лет вакцинацию можно провести повторно, обеспечив, таким образом, себе стойкий иммунитет от данного заболевания на всю оставшуюся жизнь.
Прививка против клещевого энцефалита
Наиболее подверженной категорией данному заболеванию считаются люди, проживающие на Алтае, Дальнем Востоке и Урале. Там вероятность заболеть энцефалитом существенно увеличивается из-за обилия в ближайших лесах клещей, являющихся его переносчиком. Прививка выполняется в два этапа. Инъекции делаются с интервалом в год, а защитные функции сохраняются в течение трёх лет.
« 11 популярных продуктов, из-за которых мы...
25 самых полезных сочетаний продуктов »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ничего не надо делать ни одной прививки, если сделают точно болеть будет человек, тем более взрослый, а где гарантия что выживет?
0
прививки сокращают продолжительность жизни пожилым и смертельно опасны детям
+2
именно для этого и налажено их массовое производство и пропаганда необычайной пользы при отсутствии вреда!
+1
Что всем поголовно? Или есть шанс выжить )))?
+1
шанс выжить минимален! на такое способны только люди с необычайно сильным иммунитетом! но таким и прививки не нужны )
+1
Значит всем кирдык ))). Мало нас с сильным иммунитетом (((…