7 признаков, по которым женщина может предугадать сердечный приступ

Может ли женщина обнаружить сердечный приступ прежде, чем он произойдет?


По мнению американских кардиологов, исследующих данную проблему, женщины гораздо лучше умеют анализировать и чувствовать различные симптомы в своем организме. В отличие от мужчин, которые часто игнорируют предупреждающие знаки, объясняя свое недомогание изжогой, гриппом или старением.
Врачи отмечают, что люди, которые закрывают глаза на симптомы, так ведут себя еще потому, что боятся сойти с привычного ритма, волнуются, что не смогут обеспечивать семью. Специалисты рекомендуют женщинам обратить внимание на следующие 7 признаков, которые могут быть тревожным сигналом.

Среди следующих симптомов есть более характерные для женщин или мужчин, а также общие. Всем, кто обнаружит у себя один или несколько симптомов, настоятельно рекомендуется пройти осмотр.


1. Давление в груди
Давление может быть в легкой или тяжелой форме. Оно напоминает несварение, изжогу и прочие проблемы. Длится более нескольких минут, исчезает и опять появляется. Этот признак чаще проявляется у мужчин.


2. Необычная усталость
Например, если женщина чувствует без всякой видимой причины неожиданно усталость, при которой ей трудно поднимать что-то и даже вставать. Признак более характерен для женщин.

3. Острая боль в верхних частях тела
Дискомфорт и острая боль в верхней части корпуса, в том числе в руках, в шее, спине и челюсти. Один из наиболее явных симптомов. Почти 100-процентная гарантия проблем с сердцем. Этот признак чаще наблюдается у женщин. Если происходит с вами совершенно неожиданно, вызывайте скорую!

4. Головокружение и холодный пот
Если кружится неожиданно голова, выступает холодный пот, затруднено дыхание, словно вы пробежали марафон, нужно поскорее проконсультироваться с врачом. Этот признак общий для мужчин и женщин.

5. Тошнота и боль в спине
Тошнота и рвота, наряду с одышкой и болью в челюсти или спине – наиболее распространенный и очень (!) серьезный признак проблем с сердцем у женщин.

6. Расстройство желудка
Многие женщины не обращают внимание на этот часто проявляющийся признак. Они не могут поверить, что дискомфорт в животе может быть опасен для жизни при имеющихся проблемах с сердцем. Лучше пройти осмотр у кардиолога, чем постоянно объяснять эти боли расстройством желудка, изжогой, вирусом или возрастными проблемами.

7. Ломота в шее, плече, спине и верхней части тела
Хотя этот симптом часто описывают как боль или дискомфорт в шее, плечах, спине или верхней части тела, но он может быть предупреждающим сигналом, особенно для женщин.
« Что происходит с телом и здоровьем всего за...
11 бытовых предметов, которые способствуют... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.