Эффективный метод спасения от инсульта

Инсульт можно быстро распознать: нарушение речи человека, перекошенное лицо, потеря сознания, равновесия, координации — его главные признаки.
Очень важно быстро оказать пострадавшему первую помощь — пока едут врачи, жизнь человека под угрозой. Существует китайская методика, которая основывается на рефлексотерапии и иглоукалывании. Она чрезвычайно эффективна и может уберечь жертву инсульта от ужасных последствий этого опасного состояния! Чтобы помочь пострадавшему, достаточно в правильных местах уколоть его иголкой.




Вызовите скорую помощь. Усадите жертву инсульта, соблюдайте спокойствие. Возьмите иголку от шприца (если нет, подойдет любая другая нестерильная иголка или булавка) и проведите такие манипуляции:
1. Подержите иголку над огнем, если она нестерильна.
2. Проколите кончики всех 10 пальцев на руках у пострадавшего. Делайте укол примерно в миллиметре от ногтевой пластины.
3. Кровь должна слегка вытечь из мест прокола. Если кровь не появляется — немного сожмите пальцы.
4. Несколько минут кровь не нужно останавливать, если она появляется.
5. Если рот пострадавшего искривлен и лицо перекошено — потяните за уши с силой, они должны покраснеть.
6. Проколите каждую мочку по два раза, из мест укола тоже должна появиться кровь.
Почему нужно действовать именно так?
Инсульт провоцирует разрыв капилляров в мозгу. Нельзя резко перемещать пострадавшего — достаточно просто осторожно усадить его. Кровопускание поможет человеку быстро прийти в себя и может обезопасить несчастного от пагубных последствий инсульта! Самые страшные процессы в мозгу происходят обычно по пути в больницу — при перемещении пострадавшего травмируется мозг, капилляры рвутся, происходит мощное кровоизлияние. Если вы попробуете предоставитть первую помощь таким методом, высока вероятность того, что человеку сразу же станет легче!
« Три правила долгожителей
Как работают гормоны счастья »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Видимо здесь описан НЕ ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ (инфаркт головного мозга, или удар). А какие должны быть действия именно при ишемическом инсульте?
0
Спасибо!!!
0
Спасибо большое!
0
Спасибо.
0
Сама перенесла инсульт 10 месяцев назад. Благодаря правильно оказанной первой помощи, сейчас уже приступила к работе. Спасибо, за полезные советы. Инсульт — это страшно.
0
Спасибо
0
Спасибо!
+2
Полезно. Спасибо.
+5
С каждым годом увеличивается число людей заболевших и умерших от инсультов и инфарктов в трудоспособном возрасте, научитесь правильно оказывать первую помощь и расскажите об этом своим близким и друзьям. Спасибо за тему!