Секрет стройности японок

Всем известно, что именно японские женщины считаются самыми стройными в мире. Кроме того, Япония — страна с самой высокой продолжительностью жизни. Одна из причин в том, что образ жизни японцев сильно отличается от нашего.
Но есть несколько простых правил, которых может придерживаться любой человек. Эти полезные советы, они помогут привести себя в форму и улучшить самочувствие.
1. Продукты Питание — это основа здоровья и внешнего вида человека. Японские женщины практически не употребляют высококалорийную пищу. Для приготовления блюд они используют самые полезные продукты: рис, рыбу, всевозможные разновидности капусты, водоросли, зеленый чай.


2. Приготовление
Для того чтобы пища легко усваивалась, важно правильно ее приготовить. В Японии чаще всего готовят на пару, на гриле или в сотейнике, выбирая самые полезные растительные масла. Продукты берут только свежие, чтобы получить от них максимальную пользу.
3. Прием пищи
Следует употреблять пищу небольшими порциями, тщательно пережевывая. Кроме того, для каждого блюда японцы используют отдельную посуду. И никакого переедания!
4. Рис вместо хлеба
Ежедневное употребление хлеба и булочек может привести к лишнему весу. Главным продуктом японцев считается рис, который можно подавать к любому блюду.



5. Завтрак — превыше всего
Не зря врачи говорят, что завтрак — самый важный прием пищи. На завтрак японские женщины съедают самые большие порции. Это может быть омлет, рыба, тофу, водоросли, рис.
6. Фрукты на десерт
Очень редко японцы подают на десерт сладости, ведь фрукты намного полезнее.
« Откуда у недугов «половая» принадлежность?
Гимнастика для мозга »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, у нас на первом месте не человек, а деньги. Не важно что производят, что продают, лишь бы покупали, лишь бы был товарооборот, лишь бы обогащались, а народ болеет, жиреет от плохой пищи, умирает раньше времени, это совсем неважно.
0
В Японии тоже много чего продают — каждый сам за себя в ответе!
0
И потом -дома застраивают так- что и пробежаться просто негде..(асфальт где грязью могут обрызгать машины- это не для здорового человека..)-нельзя такие проекты домостроя в жизнь проводить… о людях и их здоровье- где движение имеет главную роль вместе со здоровым питанием.
-2
Думаю что у них в мозгу, в культуре заложено-тело -храм души(и у нас должно т.к. Иисус это сказал). А наших людей к сожалению даже со свиньями сравнить не могу, т.к.таких жирных и уродливых свиней не видел… свиньи просто красавицы по сравнению с некоторыми людьми. Некогда получается этим людям серьезно задуматься о своем здоровье- много рекламы (вредных продуктов), ГоМнО -продукты провозят подкупленные чиновники, да и большая инерция делать(производить) и есть те продукты, которые уже понятно не несут ни витаминов ни энергии. Кушая вредные продукты- мы спонсируем их дальнейшее производство. Я ни хлеба(ну можно позволить с цельнозерновой муки еще немножко), ни сахара, ни соли не ем и не хочу-организм не требует и биологический возраст -минимальный.
+2
Сегодня только прочитала, что проблема ожирения у них на государственном уровне. И так как японцы дисциплинированный народ, то и результат виден
-1
Да это говорит о том, что руководство (и в душе)ценит и уважает свой народ, а не как у нас (ненавидит в душе) подсовывает ГоМнОпродукты и хочет вроде бы, чтобы рождаемость была выше (известно из опытов на животных, что прекращалась детородная функция у них) ну и на словах много чего хочет (возможно конечно на местах многое делают по своему) Но я пока не видел закона о недопустимости ввоза ГМОпродуктов- оружия в котором может спрограммирована любая инфекция вирусного характера(эбола гепатиты СПИД..) и не только вирусы.