Зачем надо сосать чеснок?

Чеснок — фантастический продукт, полезные свойства которого сложно переоценить. Этот замечательный овощ обладает антибактериальными свойствами, лечит многие болезни, в том числе различные простуды, атеросклероз и болезни почек, укрепляет капилляры и является хорошим адаптогеном.

Ученые всего мира признают неоценимую пользу этого овоща для работысердечно-сосудистой системы, ведь ряд экспериментов доказывает, что употребление чеснока помогает снять напряжение в кровеносных сосудах. Чеснок для восстановления организма
В китайской медицине чеснок используется для полного восстановления организма. Для этого нарезают зубчик чеснока, кладут его в рот и гонят слюной по ротовой полости. Данную процедуру необходимо делать утром, когда у нас во рту «помойка», в течение 30 минут.
Эффект от сосания чеснока ошеломляет. Слюна с полезными веществами попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Также чеснок укрепляет полость рта и десны перестают кровоточить.




После процедуры чеснок нужно выплюнуть, а зубы почистить, чтобы убрать неприятный запах. Если зубная паста не помогла, попробуйте пожевать зернышко кофе, веточку петрушки.
ЗАЧЕМ ЖЕ КЛАСТЬ ЗУБЧИК ЧЕСНОКА В РОТ?

Чеснок возбуждает аппетит.
Очищает кровь.
Защитит от эпидемии гриппа и других заболеваний.
Полезен при анемии.
Лечит хронический бронхит.
Помогает при болезнях почек и мочевого пузыря.
Очищает кожу.

Если вам сложно сразу положить целый зубчик чеснока в рот, начните с маленькой пластинки и постепенно увеличивайте количество. Для слизистой так будет намного легче.
« Как закаляться правильно?
Как снять боль в спине »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, чеснок очень полезен, но имеет и недостаток, ухудшает помять. Читайте «польза и вред чеснока» в интернете.
+1
К китайской медицине стоит прислушаться. Только китайский чеснок не надо использовать.
+2
Может и полезно гонять с утра чеснок во рту, но лучше сначала рот привести в порядок с помощью пасты и щётки. Сколько всякой дури на свете!!! Не проще ли просто чеснок в пищу употреблять, а не сходить с ума по полчаса утром. Дебилизм какой то — сосать чеснок!!!
+1
если чеснок именно сосать, медленно вытягивая полезные вещества, то все это МОМЕНТАЛЬНО И НАПРЯМУЮ будет попадать в кровь, минуя желудок и не нанося вред его нежным стеночкам. и потом активная среда желудка и кишечника слишком сильно «убивает» пользу от чеснока. Но конечно, желательно зубки почистить ДО и, разумеется ПОСЛЕ
0
  • avatar
  • alik
А что не написали, слюну надо время от времени в течении получаса глотать?
0
От того, что вы будете пол часа сосать чеснок по утрам вся та помойка, которая у вас с утра во рту, со слюной попадет в желудок и дальше. А то, что утром у человека во рту скапливается огромное количество продуктов жизнедеятельности микробов, в этом очень легко убедиться самому. Для этого нужно утром почистить язык. И чем дальше к корню. тем лучше. Может быть чеснок и полезно сосать, но рот нужно очистить и до и после процедуры.
0
Думаю, Вы — совершенно правы!
0
Фантастика!