Удаляем папилломы на коже в домашних условиях

Папилломы на коже — это доброкачественные новообразования, вызванные папилломавирусом человека (ВПЧ). Они являются больше косметической проблемой, нежели медицинской. Удалить их на самом деле совершенно несложно. Процедуру можно проделать даже в домашних условиях!
Дуг Уиллен, практикующий врач из Нью-Йорка, предлагает очень простое решение по устранению этой проблемы. Он советует использовать яблочный уксус.

Капните немного яблочного уксуса на ватный тампон или на чистое полотенце и смачивайте папиллому три раза в день. Через пару дней вы увидите, как папиллома изменит цвет. Проделывайте процедуру в течение нескольких недель, пока новообразование не отпадет.

«Чтобы сделать процедуру более безопасной, разбавьте уксус небольшим количеством воды перед обработкой папилломы», — советует доктор Дуг Уиллен.
« Атеросклероз: симптомы и профилактика
В нездоровом питании виноваты гены »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Большое спасибо!
+1
а я пробовала натирать на влажную кожу сухим 72% хозяйственным мылом на ночь. Не за один раз, но отпали.
0
Спасибо за совет.
+1
Я перетягивал ниткой, сами потом отваливались
+2
Отличный результат даёт перетягивание ниткой ножки папиломы.
+17
Не надо изобретать велосипед. Покупаете в аптеке экстракт чистотела в маленькой удобной пробирочке. Пробка снабжена специальной палочкой для точечного и очень удобного нанесения лекарства. Проходит за одно нанесение. Всё! Стоит смешные копейки.
0
Огромное спасибо. Попробую обязательно. У меня на веке и уксус как-то страшновато…
0
Лучше уж уксус, от чистотела могут шрамы остаться
0
с этой проблемой только к медикам!
0
Не дай бог чистотел в глаз попадет
0
правда проходит за одно нанесение? А что родинка усыхает?
0
Мы говорим про папиломы, а не про родинки. Это совершенно разные кожные новообразования. Папиломы — это результат проявления вируса папиломы. А родинка — это опухоль ( качественная или нет).
Комментарий удалён за нарушение
0
скорее всего белым соком?