Скраб для кишечника из овсянки

Скраб для кишечника — рецепт красоты, действующий изнутри. Сегодня для многих уже не является секретом утверждение, что наша внешность во многом зависит от сбалансированной работы всех систем организма и, особенно, кишечника.




Овсяная каша в рейтинге диетологов занимает первое место по балансу полезных веществ и благотворному воздействию на организм.
Влияние скраба из овсянки на пищеварение и работу кишечника
Геркулесовая каша считается диетическим продуктом, несмотря на высокую калорийность. Она легко усваивается, поэтому ее часто рекомендуют включать в рацион больных с целью снижения нагрузки на кишечник. Но не стоит пренебрегать завтраком из овсянки и здоровым людям.
Правильно приготовленная и съеденная в нужное время (с 6 до 8 утра) каша станет своеобразным скрабом для кишечника из овсянки, который не только очистит его, но и наладит работу всей пищеварительной системы.
Как действует овес на пищеварение?
• Овсяная каша из цельных или измельченных зерен, благодаря своей вязкости, обволакивает остатки пищи на стенках кишечника, очищает стенки желудка и кишечника от избытка слизи, избавляя, таким образом, организм от токсинов и шлаков.
• Овсянка успокаивающе действует на слизистую желудка и кишечника, оказывая противовоспалительное действие и предотвращая изжогу, метеоризм и вздутие.
• Систематическое включение в рацион овсянки помогает усвоению жиров, регулирует свертываемость крови и даже рассматривается как профилактика онкозаболеваний.
• Богатый химический состав овсяной крупы — антиоксиданты, минералы (фтор, марганец, калий, магний, хром, кальций, железо, фосфор), высокое содержание витамина С — делает ее идеальным иммуностимулятором.
• Получая с кашей природный поливитаминный комплекс, мы становимся не только здоровее, но и красивее. Правильно развитая костная система, бархатистая кожа, блестящие волосы и крепкие ногти — все это способен обеспечить минеральный состав овсянки.
• Скраб для кишечника поможет решить проблему запоров, с которой сталкиваются заложники «сидячей работы».
• Курс очищения на овсянке пройдет без мук голода, потому что высокий процент содержания клетчатки в крупе не только очищает, но и надолго дарит ощущение сытости.
Противопоказания
Придерживаясь здорового образа жизни, нельзя забывать о чувстве меры. Чрезмерное увлечение овсянкой может привести к обратному эффекту — накопление фитиновой кислоты начнет провоцировать вымывание кальция из костей. Кроме того, есть перечень заболеваний, при которых очищение кишечника овсянкой противопоказано.
• Целиакия — непереносимость глютена, который содержится во многих злаковых культурах.
• Почечная недостаточность.
• Проблемы в работе печени и желчного пузыря.
• Сердечно-сосудистая недостаточность.
Рецепты скраба для кишечника из овсянкиГорячий
Залитые кипятком или горячим молоком (200 мл) измельченные овсяные хлопья (2-3 ст. л.) настаиваются 20 минут либо варятся на минимальном огне 5 минут. Готовую кашу можно смешать с кусочками свежих (замороженных) фруктов, орехами, изюмом, курагой.
Холодный
Овсяные хлопья (3 ст. л.) заливаются на ночь стаканом холодной кипяченой воды с добавлением молока (25 мл). Перед завтраком консистенцию каши можно разбавить 1 ч. л. меда и (или) орехами. Запивать скраб для кишечника из овсянки нельзя. Следующий прием пищи разрешен только через 3 часа.
Алгоритм, по которому вы будете есть овсянку, зависит от поставленных целей. Очищение-диета предполагает месячный курс с последующим перерывом на два месяца. Для очищения в профилактических целях плюс для улучшения тургора кожи достаточно будет регулярного употребления овсянки пару раз в неделю, с двухдневными паузами между приемами. Какую бы вы схему не выбрали, не пренебрегайте советами врача.
« «6 лепестков»: диета, на которой не нужно...
Как не объесться на новогодней вечеринке »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Люблю овсянку, как стала есть её на завтрак, нормализовалась работа ЖКТ, и общее самочувствие улучшилось.