7 способов повысить иммунитет

Весенний период – наиболее острый период, когда необходимо укреплять иммунитет.




Правильное питание, сон, витаминные комплексы – общеизвестные способы укрепления иммунной системы. Но сейчас речь идет не о них. Ведь существуют и другие варианты, о которых вы, скорее всего, не знали. Готовы узнать?

Правильное голодание.

Именно правильное, а не хаотичное! Отказ от еды всего в течение нескольких дней в году способен существенно увеличить количество лейкоцитов, которые и отвечают за эффективную борьбу с вирусами и инфекцией. Удивительно, но этот прием рекомендуется не только молодым и активным людям, но и даже пациентам, которые ведут активную борьбу с онкозаболеваниями.

Регулярные прогулки в лесу.

«Лесотерапия» полезна не только тем, что оказывает благоприятное воздействие на дыхательную систему человека. Японские ученые доказали, что достаточно всего 20 минут лицезреть удивительную красоту природы, чтобы снизить уровень кортизола (гормона стресса) в крови более чем на 13%. Помните, чем выше уровень кортизола, тем ниже показатель вашей иммунной брони.

Музыка.

Именно музыка способна снять стресс, увеличить количество защитных клеток в крови и даже снизить болевые ощущения.

Окружение.

Американские ученые доказали непосредственную связь между человеческим одиночеством и хроническими заболеваниями. Даже при тяжелых заболеваниях риск преодолеть болезнь выше, когда рядом находятся друзья и близкие люди.

Поцелуй.

Это приятное действие еще и является отличным способом для укрепления иммунной системы. Это отличная тренировка организма, ведь каждый поцелуй по своей сути еще и обмен микроорганизмами. Вырабатывайте стойкость иммунитета таким способом чаще, и никакие болезни вам не страшны!

Кисломолочные продукты.

Именно в них содержатся пробиотики, содержащие йод. Регулярное потребление простокваши и кефира обеспечит отменную стимуляцию активности щитовидной железы.

Масло кокоса.

Именно в этом продукте содержатся MCFA – средние жирные кислоты, способствующие отменному обмену веществ и стимуляции иммунной системы.
« Лечебное питание при гипертонической болезни
Готовим лавровое масло »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Начну попорядку. 1.Правильного голодания не существует априори. Нужно есть сколько хочешь и в режиме. 2.О прогулках по лесу не комментируется, потому, что человек — это частичка природы. 3. Да! Музыка положительно влияет на имунную систему, если это музыка ( Замечено, что люди не стали петь песни. Ну и кто будет запоминать и петь всевозможные писки и визги, не отвечающие вообще душе Российского жителя.) Под настоящую музыку человек может совершать открытия, строить свою жизнь, смеяться и плакать. 4. Это не открытие, когда рядом со мной находится родной или близкий человек когда я в тяжелом состоянии.Это дано природой -желание жить. 5. О поцелуе ничего не могу сказать. Может поцеловать и кобра. 6. кисломолочные продукты надо чаще употреблять, но качественные. 7. Если масло кокоса такое живительное средство, то почему же папуасы, веками жившие под пальмами, в 25-26 лет — уже беззубые, а средний период жизни — 38-40 лет? Я, конечно понимаю, что прибыль — это прежде всего и на кой черт предпринимателю следить за тем о чем я выше написал. ПРИБЫЛЬ! ПРИБЫЛЬ! ПРИБЫЛЬ.
+1
Спасибо за полезные и нужные советы!!!
0
занятно и полезно
+1
Полезный материал.спасибо!
+4
Пейте Иван чай-мощная поддержка иммунитета!
0
полностью за!