Как испортить себе аппетит, чтобы похудеть

Самой распространенной рекомендацией по снижению веса является «ешьте чаще, но маленькими порциями».




Прием пищи должен осуществляться регулярно, чтобы организм знал, что еды достаточно и не накапливал жир про запас.
* Мы запоминаем, но не следуем этому простому совету, рассуждая так, что маленькими порциями не наешься, а число съеденных калорий все равно будет одинаковым, поэтому лучше поесть 1-2 раза в день, но плотно. Поэтому мы и не сбрасываем вес, а частенько лишь набираем, совсем не думая о том, что же необходимо организму в самом деле.
* Диетологи почему-то не говорят нам о том, что перерыв между приемами пищи не должен превышать 5 часов. По прошествии этого времени организм должен получить пищу, не зависимо от того, какая она. Организм должен усвоить, что еды достаточно и нет необходимости накапливать жир про запас.
* Не получив от диетологов этого совета, мы стараемся есть как можно реже и как можно меньше. Стараемся отказаться от ужина, мотивируя тем, что после шести есть нельзя, стараемся избегать обедов. В этой ситуации наш организм через 5 часов начинает бить тревогу и запасать жиры. И поэтому, когда после долгих часов голодания пища поступает, организм пытается взять из нее максимум калорий. Он думает, что необходимо не только обеспечить себя энергией сейчас, но и отложить немного на потом.
* У людей с нормальным обменом веществ таких проблем не возникает, но людям, склонным к полноте необходимо учитывать эту странность организма. Поэтому важно давать ему пищу регулярно, чтобы он перестал вырабатывать жиры.
* Для того, чтобы не засекать время, достаточно просто питаться чаще 3 раз в день, попросту перекусывать перед приемами пищи. Помните, как в детстве родители запрещали хватать еду перед обедом, мотивируя тем, что испортится аппетит?
* Итак — мы решаем абсолютно противоположный вопрос, как же этот аппетит все-таки испортить.
Все просто — необязательно придумывать какую-то новую диету, достаточно просто за 2 часа перед едой съедать несколько бутербродов, яблоко, чай или кофе.
Питаясь таким образом, мы успокаиваем организм и одновременно уменьшаем чувство голода. Ведь именно тот голод, который возникает после многих часов голодания, принуждает нас съедать намного больше пищи, чем положено.
« Повышаем иммунитет правильным и здоровым питанием
Раздельное питание »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Испортить аппетит можно рассказыванием нехороших анекдотов про всякую гадость… (напр. про то, как два алкоголика на спор пили содержимое плевательницы… дальше не буду...) -но это только для особо впечатлительных людей с богатой фантазией…
0
  • avatar
  • alik
У нас на службе боцман выдавая спирт для работы, плевал в него, чтобы не пили, но морячки выловят плевок и всё равно выпьют.
+2
Люди толстеют от отсутствия смысла жизни.
0
  • avatar
  • mej
каждому своё, я тут вес набрать не могу…
0
Сундук-он и в Африке — сундук...., хоть и 5556
0
  • avatar
  • alik
ВСЕМ ТОЛСТЫМ ЖЕНЩИНАМ: Если хотите быть худенькими и привлекательными для мужчин, есть совет, (заметьте я даю его бесплатно, хотя в этом мире ВСЕ и ВСЁ продают), который работает на 101%. Когда хотите хомячить надо выпить стакан, а лучше два простой воды, голод исчезает, а ЖИР-ЦЕЛЛЮЛИТ будет уменьшаться.
0
… беда в том, что очень многим «извращенцам» нравятся полненькие женщины (почитайте комментарии на «клубничке»)… А у меня — так толстые бабы вызывают не только отвращение к половой жизни, но и жизни вообще… Но это — дело вкуса…
0
  • avatar
  • alik
Не спорю есть некоторые плюсы и в полных женщинах, полные и жирные — разные вещи.
+3
Фигня это полная! Вода не заменит еду, поэтому голод не исчезает вообще! Проверено не один раз! Наоборот, стакан воды, выпитый на голодный желудок, вызывает в желудке неприятные ощущения, а есть хочется по-прежнему.
0
  • avatar
  • alik
Значит надо выпить больше воды чтобы не хотеть жрать, мне лично это помогает, хоть я не толстый.
+11
аналогичный супер-совет всем толстым мужчинам, чтобы быть привлекательными для женщин
0
  • avatar
  • 2691
+++
0
------((
+1
Ха. Наивный