Народное средство от экземы и псориаза

Псориаз и экзема — лидеры в списке самых распространенных кожных заболеваний. Что особенно печально, медики до сих пор не выяснили истинных причин их возникновения!
Существуют версии о возможной передачи болезни генетическим путем, слабости и неадекватной работе имунной системы, патологических изменениях в кожном покрове из-за неправильной работы внутренних органов и накопления токсинов в организме.
Эти болезни легко определить по внешнему виду — сухая, шелушащаяся кожа с покраснениями и бляшками, очаги воспаления находятся преимущественно на местах сгиба суставов. Современная медицина склоняется к лечению псориаза и экземы глюкокортиоидами. Эти гормональные препараты способны облегчить течение заболевания, но, к сожалению, не во всех случаях эффективны. Кроме того, высокая токсичность глюкокортиоидов плохо сказывается на состоянии здоровья.
Нетрадиционная медицина советует не терять надежду на выздоровление даже в очень тяжелых случаях! Для начала необходимо оградить себя от возможных стрессов, ведь обострение кожных высыпаний зачастую связано с нервными расстройствами.
Рекомендуется очистить тело от токсинов при помощи травяных отваров, перейти на вегетарианскую диету на некоторое время. Также стоит воспользоваться народными средствами, которые снимут симптомы заболевания и оздоровят пострадавшую кожу!




Лечение псориаза народными средствами

Отвар из корня лопуха
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 ст. л. корня лопуха1 ст. воды
Отварите измельченный корень лопуха в воде около 10 минут.
Дайте отвару немного остыть и настояться в течение 10 минут, процедите его через марлю или ситечко.
Пейте свежий отвар 3 раза в день в течение месяца. После курса оздоровления сделайте небольшой перерыв и вновь повторите курс лечения.
Масло черного тмина.
Это волшебное масло является сильным антибактериальным средством, его рекомендуют наносить на пораженные участки кожи. Также можно употреблять масло по 1 ч. л. 3 раза в день до еды.

« Почему алкоголь может быть полезен?
Почему иногда неимоверно хочется есть »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это не лечение, а " снятие симптомов и облегчение течения болезни" ( цитата из статьи). Автор не улавливает разницы? Псориаз не вылечивается. И не надо морочить людям голову и обнадёживать.
0
не верю, столько всегоза своюжизнь испробовала, а результат ноль
0
Cпасибо!!!
+4
Маловато что-то средств-то накопила народная медицина…