Как побороть хроническую усталость?

Необходимо вести здоровый образ жизни, разработать режим питания и сна, чтобы кроме физической и умственной нагрузки организм еще брал энергию для работы.

Не употребляйте много кофе и старайтесь бросить курить, или же курите по минимуму.

Спать необходимо 8 часов в сутки, и воды пить 8 стаканов в день.

Не изнуряйте себя диетами, ведь вы лишь лишаете себя позитивных эмоций, от чего страдает организм. Голодание приведет к изнурению, а такими варварскими способами вы никогда не сможете остаться с хорошей фигурой и настроением.
Постарайтесь научиться находить позитивное даже в мелочах. Чаще улыбайтесь, ведь одна минута смеха восстанавливает силы лучше, чем 20-минутная прогулка. Хотя последние также рекомендованы, особенно если они незапланированные. Порадуйте себя небольшим отдыхом. Ведь все уже давно убедились, какой вы трудоголик и нечего себя изнурять каждый день. Поэтому не планируйте делать то, что точно не успеете.

Усталость снимут орехи и бананы

Постарайтесь находиться в рамках возможного и составьте план действий на день. И даже если вы не всё успеете сделать, не унывайте и не корите себя, ведь будут и другие дни, когда вы сможете ими заняться и выполнить на пятерку. Помните, что ваше здоровье – важнее всего.
« Опоясывающий лишай: симптомы и лечение
Рецепты народной медицины с лавандой »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Олz
точно. Надо составлять план и жить по расписанию, как в школе. ))))
+2
  • avatar
  • alik
Не думаю чтобы люди умышленно делали себе хроническую усталость, на работе заставляют работать не меньше 12-13 часов, выходных в месяц может быть 3 или 4 и ещё работодатели нагло заявляют, «не устраивает — проваливай» и никто им не указ. Государственные трудовые инспекции «писяют» возникать против.