Народные рецепты от онемения рук и ног

Онемение конечностей это очень важный симптом, который нельзя игнорировать. Его могут вызывать такие болезни как артрит, артроз, остеохондроз и множество других.
Если вы на протяжении длительного периода испытываете онемение рук или ног, стоит немедленно обратиться к врачу. Этот симптом зачастую сопровождается сильными болями. Народная медицина советует облегчить болезненные ощущения с помощью простых и доступных средств.




Донник лекарственный

Многие фитотерапевты уверенны, что лучшим средством от онемения конечностей является растение донник лекарственный. Заваривайте чайную ложку сухой травы в одном стакане кипятка на протяжении 10 минут. Пить его нужно в течение двух дней по 2 стакана в сутки.

Контрастные ванночки

Подержите ноги или руки некоторое время в холодной воде, затем в горячей. Делайте такую процедуру на ночь в течение 15 минут, затем смажь больное место согревающей мазью и ложись в постель. Курс лечения 10 дней.

Камфорная мазь

Добавьте в камфорную мазь несколько капель эфирного масла эвкалипта. Натирать этим средством онемевшие конечности лучше всего перед сном. Достаточно курса из 3 дней.

Гимнастика

Отлично помогает при онемевших пальцах и кистях рук гимнастика. Поднимите руки вверх и начинайте сгибать и разгибать пальцы. Делайте так 80 раз, затем опустите руки и повтори упражнение. Таким образом, вы улучшите кровообращение и снимете боль.

Метод тибетских монахов

Этот метод также отлично помогает при онемевших кистях и пальцах рук. Возьмите небольшую миску, налейте в нее немного горячей воды. Чередуя руки, медленно надавливайте пальцами на дно миски, не переусердствуйте с силой нажима. Такая процедура хорошо снимает болевые ощущения.
« Найдена причина необъяснимой прожорливости!
Насколько страшны нитраты? »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо авторам статей!!! Многое из этих статей пригодятся в жизни.
0
Спасибо авторам за статью! Многих ваши предложения пригодятся.
0
спину лечить — один совет.
+4
Автору спасибо за советы! Очень необходимая статья для многих!