10 причин, по которым вы не худеете

10 причин, которы помогут понять, почемы вы никак не можете похудеть.




1. Тренировка

Это лучший способ сжечь как можно больше калорий. Выбирайте интервальные тренировки, чтобы сжигать калории даже после окончания тренировочной сессии.

2. Переедание

Если вы начнете подсчитывать калории, то удивитесь тому, сколько вы съедаете. Продукты с высоким содержанием сахара и жиров вызывают у человека зависимость, как наркотики. Не зря говорят «Обжорство хуже наркомании».

3. Недостаток сна

Нехватка сна может способствовать увеличению веса. Недостаток сна связан с метаболическими изменениями, которые могут привести к перееданию и ожирению.

4. Стресс

Стресс и увеличение веса (или недостаточная потеря веса) идут рука об руку, хотя вы можете даже не догадываться об этом. Постоянные стрессы вызывают увеличение выработки гормона стресса — кортизола, который в свою очередь вызывает увеличение аппетита и накопление жировых отложений вокруг талии.

5. Однообразие

Вы должны регулярно вносить изменения в свою программу тренировок. Как только ваш организм приспосабливается к программе тренировок, вы немедленно должны ее изменить, чтобы ваши мышцы не расслаблялись и не привыкали. Если вы пропускаете тренировки слишком часто, это похоже на то, что вы каждый раз начинаете все с самого начала.

6. Злоупотребление

Чтобы потерять 500 г жира за одну неделю, вы должны на 7 дней сократить калорийность своей диеты на 500 калорий. Попробуйте следовать этому правилу на протяжении 5 дней, а в оставшиеся 2 дня позвольте себе небольшие слабости. Вы делаете два шага вперед и один шаг назад. Уловка в том, что вы должны запланировать эти дни «слабостей» для того, чтобы путь к потере лишних килограммов не был для вас слишком тяжелым, и вы не сдавались. Считайте это небольшой поблажкой.

7. Отдых

Мы часто слышим, что, если мы хотим быстро похудеть, мы должны много и регулярно тренироваться, чтобы сжечь больше калорий и избавиться от надоевшего жира. На фоне этого может показаться странным, что мы говорим о важности отдыха между тренировками.

8. Болезнь

Некоторые заболевания и лекарства способствуют увеличению веса. Известно, что заболевания щитовидной железы влияют на вес. Заболевание щитовидной железы может привести к снижению метаболизма, и, как следствие, к увеличению веса.

9. Плато

Практически все, кто тренируется с большими весами, рано или поздно достигают тренировочного плато. Когда это происходит, каждый поход в спортзал, каждая тренировка становятся настоящим мучением. Одна тренировка похожа на другую, и вы начинаете удивляться, а будет ли еще когда-нибудь хоть какой-то прогресс. Если у вас на пути возникло подобно препятствие, не отчаивайтесь. Следуйте советам из этой статьи.

10. Вам не нужно терять вес

Несмотря на то, что мы слышим в новостях или читаем в популярных фитнес журналах, далеко не всем из нас нужно худеть. В самом деле, многие из нас имеют ошибочное представление о нормальном весе и красивой фигуре. У всех нас разная генетика и разные фигуры, и, хотя мы можем вносить небольшие изменения в свою фигуру, мы можем лишь улучшить то, что у нас есть, но никак не сделать свою фигуру как две капли воды похожей на чью-то там еще.
Ваш индекс массы тела в норме? Ваш вес в норме? Если вы испытываете проблемы со здоровьем из-за избыточного веса, это одно дело. Но, если вы достигли своей цели и считаете, что вам осталось сбросить всего пару килограммов, спросите себя, действительно ли вам необходимо сбрасывать эти килограммы. Возможно вы и так уже счастливы?!
« Что опасно добавлять в чай?
8 полезных свойств гречки »
  • +114

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vbwfh
Не зря говорят: «Хорошего человека должно быть много». Лишь бы двигаться не мешало и от собственного веса не уставать. Да и мужики не собаки, на кость не бросаются.
0
Была в жизни полоса неурядиц. Из-за стресса я терял в весе, вопреки пункту №4.
0
Вам повезло. Вы скорее не можете е сть во время стресса. Таких людей 25%.