Компресс от варикоза

Оказывается, картофель — ценнейший продукт для домашнего ухода за ногами.
Провести процедуру чрезвычайно легко. Если вы запланировали приготовить картофель на ужин, просто не спешите выбрасывать очистки! Компресс из них улучшает кровообращение и снимает усталость, убирает припухлости на ногах. Кроме того, кожа становится чрезвычайно мягкой, исчезают мозоли и натоптыши. Настоящее чудо!





ПОНАДОБИТСЯ: картофельные очистки, бинт, пластырь
Чтобы сделать этот простой компресс при варикозе, отварите небольшое количество картофельных очистков. Достаточно проварить очистки в течение 20 минут в обычной воде.
Перед применением компресса можно подержать ноги в телом отваре из картофельных очистков — это хороший способ снять усталость ног!
Нанесите картофельную массу на болезненный участок ноги, оберните бинтом и заклейте пластырем. Компресс можно держать в течение нескольких часов, а можно оставить на всю ночь, что очень удобно.
Сняв компресс утром, вымойте ноги прохладной водой с мылом и нанесите увлажняющий крем.
Компресс из картофеля очень полезен для больных вен, после него исчезает ужасная боль при варикозе. Пожалуй, это одно из самых дешевых средств, и его можно применять ежедневно без всяких противопоказаний! Также рекомендуется втирать в ноги сырой картофельный сок.
« Польза зеленого чая
8 тревожных симптомов тромбоза глубоких вен »
  • +138

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!!!
0
картошка снимает отёки и под глазами
0
Спасибо Марина помогает очень
0
спасибо за статью Марина может быть подскажите как бороться с грубой кожей и трещинами на пятках мази не помогают
0
Первое: регулярно обрабатывать ноги, ванны негорячие и крем ежедневно. Второе: правильно питаться, чтобы витамины F.E b D, были в ваших продуктах постоянно. Сало-шпиг принимать нередко, сливочное масло, льняное и оливковое масло. Обратиться к врачу, возможно все витамины вам назначат дополнительно. Особенно витамины группы В, хорош нейромультивит. Необходимо посещение врача ещё и потому, что нужно выявить заболевания щитовидки, диабет, сердечно-сосудистые и многие другие, которые показывает вам кожа на стопах. Стопы ног, как и ладони расскажут вам о ваших болезнях яснее, чем рентген и пр. аппаратура.
+2
как раз картофельные очистки очень помогают. Из отваренных очисток сделать кашицу, подержать в ней ноги, потом протереть, но не мыть, и лечь спать в носочках. Сделать несколько раз. Прекрасное средство. Проверено.
0
  • avatar
  • alik
Взято на заметку.
+1
Спасибо за статью.Но в вареном толку мало, а вот какой именно картофель полезный? Это когда вы видите что, он по зеленел вот от этого картофеля будет польза.На тереть свежий картофель на тёрке, на марлю выложить, сверху пищевая плёнка, а потом обязательно заматать шерстяным красным шарфом или платком.Снимает усталось, но вены как были так они уже ни куда ни уйдут, это надо понимать чем бы мы не на мазали.
+3
Спасибо! Осталось проверить в действии!
+2
Спасибо за рецепт!
0
Благодарю! Мариночка! ***