Делаем рис на 50 % менее калорийным!

Рис содержит много так называемых пустых углеводов, которые способствуют образованию жировых отложений…
Впрочем, исследователи из колледжа химических наук в Шри-Ланке придумали способ, который уменьшает калорийность риса на 50 %! Теперь рисовую кашу можно сделать гораздо полезнее. Диета на рисе, сваренном таким образом, чрезвычайно эффективна.




Рис для похудения

Благодаря этому способу вы уменьшите калорийность риса в 2 раза!
В различных сортах риса содержится от 0,5 до 4,5 % резистентного крахмала. От обычного он отличается тем, что не усваивается пищеварительной системой, не превращается в сахар в крови и не способствует ожирению. Исследователи из Шри-Ланки открыли способ, как поднять на порядок процент резистентного крахмала в рисе. Все, что для этого нужно, — сварить крупу с добавлением небольшого количества жира.
Начните варить рисовую кашу традиционным способом. Как только вода закипит, добавьте в нее немного кокосового масла (около 3 % от массы крупы). А когда рис будет готов, поставьте его на 12 часов в холодильник.
Благодаря этой простой процедуре изменится структура крахмала в рисе. Он станет резистентным и потеряет свою калорийность.
« Почему утром стоит выпивать стакан воды с куркумой
6 правил для здоровья легких »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мне непонятно, как растительный жир может преобразовать крахмал, чтобы тот потерял калорийность? Это какой-то прорыв в химии и диетологии… Крахмал — он и есть крахмал. Его потребление может способствовать откладыванию жира, но вот чтобы наоборот… Это значит. что теперь крахмал будет висеть в районе живота? Смешно!
+2
Ещё бы, где кокосовое масло отыскать подсказали. Видел горчичное льняное хлопковое рапсовое, не говоря уже о подсолнечном кукурузном и оливковом, но вот кокосовое?
0
Похоже на рекламу кокосового масла. «А настоящее кокосовое масло можно купить только у нас .....»