Как и когда нужно есть фрукты и ягоды?

Многие из нас считают, что употреблять фрукты означает: купить их, порезать и положить в рот. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

Когда правильно есть фрукты и ягоды?

Если вы будете употреблять фрукты правильно, то откроете секрет красоты, долголетия и здоровья, а также несравненный источник жизненной энергии и бодрости. Для этого в первую очередь необходимо знать о том, что не следует кушать фрукты в конце приема пищи!
Фрукты следует употреблять на голодный желудок или за полчаса до основных блюд. Только такой метод помогает выводить токсины из организма, дает ему силу и энергию, помогает снизить избыточный вес.
Наверняка вы слышали, как некоторые люди жалуются: «Даже когда я просто съем арбуз, у меня отрыжка. Когда съем банан, хочется сходить в туалет» – и т.д. Этого не будет происходить, если употреблять фрукты на голодный желудок.
Так как процесс переваривания фруктов в организме протекает непосредственно в кишечнике (а не в желудке, как это происходит с более грубой и тяжелой пищей), то съеденные после основных блюд, задерживаясь в желудочном соке, они начинают бродить. От этого вся масса пищи, проходя через кишечник, начинает портиться и гнить, вызывая образование токсинов, и как следствие – изжогу и вздутие живота.
« Простой способ облегчить боль в коленях
Гимнастика Воробьева »
  • +116

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кто ж будет есть кислые яблоки? Нонсенс. И конечно лучше фрукты есть в первой половине дня, между завтраком и обедом. Это кайф!
0
Очень сомнительные советы! Кислые фрукты раздражат пустой желудок и вызовут приступ или изжоги или аппетита. Безопаснее фрукты есть через 1-2 часа после обеда — на полдник.
0
какая невообразимая чушь…
0
Кому верить???… Я вообще слышала что яблоки нужно есть только до обеда.
0
Камни в желудке это что то новое в медицине?
0
Кто из вас прав?
+2
Фрукты как раз на голодный желудок нельзя так как и фреш.На голодный желудок выпиваем с утра 2- стакана воды, потом через пол часа завтракаем, а вот второй завтрак и пере кусы могут быть фруктами.А вот бананы как раз нежелательно есть для тех кто худеет, в нём много сахара.
+1
  • avatar
  • vbwfh
Каждому своё. Надо уметь чувствовать себя и верить себе. А информация бывает нужной, а бывает и от лукавого. Счастлив тот кто научился отделять зёрна от плевел. А за информацию спасибо, знаний много не бывает.
+2
Дыню и груши нельзя есть на пустой желудок. будут сильные колики.
+3
А вот абрикосы(могут способствовать поносу, если съесть на голодный желудок), дыню и хурму (может поспособствовать образованию камней в желудке, если съесть на пустой желудок)… лучше не есть на пустой желудок.
+3
  • avatar
  • lpf54
Камни в желудке..? Это мощно! Какая медицинская осведомленность!