Упражнения для красивой груди

Многие девушки, особенно астенического телосложения, нередко болезненно переживают, что у них маленькая грудь. Но ведь объем — не главное. Гораздо важнее стремиться сделать ее более упругой, высокой, а значит, красивой.


Достичь этого можно, если выполнять специальную гимнастику для развития большой и малой грудных мышц, на которых расположены молочные железы. Когда эти мышцы становятся крепче, рельефнее, улучшается и форма груди.

Упражнения для грудных мышц женщин

Существует два основных способа укрепления грудных мышц – с помощью динамических упражнений с амортизатором или эспандером и статических, без предметов.
Ручной экспандер
• тренируя грудные мышцы, необходимо подобрать такое усилие, чтобы каждое упражнение вы могли повторить без отдыха не менее 10 раз;
• если упражнение выполнять вполсилы, не до отказа, даже повторив 10 раз, то такие тренировки мало эффективны, они будут направлены главным образом на формирование силовой выносливости;
• выполняйте упражнения для мышц груди 3-4 раза в неделю, медленно, сериями;
• продолжительность занятий увеличивайте постепенно и доводя до 40-45 минут;
• перед занятиями сделайте небольшую разминку, включив в нее ходьбу, упражнения для рук и туловища;
• после занятий постарайся максимально расслабить мышцы рук, сделай легкий массаж рук.


Молодые девушки могут сочетать водные процедуры с легким растиранием сосков с махровым полотенцем. Это поможет подготовить грудь к кормлению будущего ребенка.
В сочетании с рациональным питанием (в меню обязательно должны быть продукты, богатые белками животного происхождения) тренировка уже через 4-8 недель дает положительные результаты.
Грудь увеличивается в объеме, станет более упругой, высокой. Но чтобы не ухудшиласьосанка, в другие дни необходимо выполнять корректирующие упражнения для мышц спины.
Упражнение с ручным эспандером
1. Держа эспандер перед собой, сдавливайте его с максимальной силой обеими руками. Повторите 8-10 раз.
2. То же, но руки с эспандером над головой. Повтори 8-10 раз.
3. То же, но одна рука сверху, другая снизу, и наоборот. Выполните 8-10 раз.
4. Сидя, эспандер на полу. Надавливайте на него прямой или слегка согнутой левой, затем правой рукой. Повторите 8-10 раз.
Статические упражнения для укрепления мышц груди
• Стоя, руки согнуты перед грудью, кисти вместе. С силой прижимайте кисти рук друг к другу в течении 3-5 секунд. Повторите 3-4 раза.
• Сидя, руки лежат на столе ладонями вниз. Одновременно, а затем поочередно надавливай кистями на стол в течении 3-5 секунд. Выполните по 3-4 раза каждой рукой.
• Стоя лицом к партнеру, руки вперед. Старайся развести руки в стороны, преодолевая сопротивление партнера, в течении 4-5 секунд. Повторите 6-8 раз.
• То же, но поменявшись с партнером ролями.
• Стоя у перекладины (ее легко укрепить в проеме двери). Держась за нее руками, попытайтесь подтянуться в течении 3-6 секунд. Выполните 6-8 раз.


Помните, девушки, когда вы полнеете, то грудь увеличивается и вряд ли ее назовешь красивой грудью, так как она лишена упругости и имеет несовершенную форму.
« Лечение пародонтоза народными средствами
Натуральные средства бытовой химии своими руками »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Размер никакой… Но набор упражнений тяжеловатый… Нужно конечно терпение и выносливостью