Вредные напитки, которые разрушают наши кости!

Исследования ученых доказывают, что привычная всем «Кока-кола» вреднее алкогольных напитков. То же самое можно сказать о любом сладком и шипучем питье: стакан газировки наносит вред организму несравнимо больший, чем стопка водки!

Вредные напитки

Вред «Кока-колы» заключается в огромном количестве сахара, который содержится в напитке. Даже маленькая бутылочка газированного напитка — настоящая отрава.
Печень и поджелудочная железа моментально реагируют на сахар, который присутствует в напитке. Выделяется в большом количестве инсулин, повышается уровень сахара в крови и кровяное давление. Вся глюкоза, которая присутствует в напитке, тут же превращается в жировые клетки. Подумать только, 10 чайных ложек сахара в одной бутылке! Это же сколько лишних сантиметров на талии…
Употребление сладких газированных напитков — главная причина возникновения диабета и ожирения, но и это еще не всё. Фосфорная кислота, которая содержится в «Кока-коле», связыва­ет кальций, магний и цинк в нижнем отделе кишечни­ка, и они выводятся из организма в ускоренном режиме! А мы и так получаем недостаточное количество этих элементов с пищей… В результате кости становятся ломкими и ухудшается обмен веществ.
К потенциально опасным для здоровья напиткам можно отнести также все энергетики и сладкие соки с консервантами: всё из-за высокого содержания сахара. По сравнению с этим питьем даже хмельное пиво — полезнейший продукт!
« Блюда, которые лучше не есть в жаркую погоду
Как бороться с тревожностью и страхами »
  • +127

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
— "… даже хмельное пиво — полезнейший продукт!"...!!!
+1
Все хорошо в меру. А детям я бы запретила употребление газ.напитков.Трудно что-ли сварить компот или квас приготовить?? У нас и так дети не отличаются крепким здоровьем, у дошкольников уже гастриты, колиты и пр…
0
да везде делают не качественные напитки… от коко колы… бежишь в туалет без оглядки… от фанты… изжога… остальные напитки не пью… ни с газом не без газа… а вот квасик бы попила с удовольствием… почему наши не делают делают но похлеще… чем из за рубежа… качество надо… а не количество…
+1
Кто нам мешает производить хорошие качественные напитки? Никто, кроме собственной лени. Потому и пьём всё импортное. Если мы будем производить собственный квас, то это как и наше молоко, и сыр, будет сплошная синтетика и дрянь. А уж если пироги, то начинки там, как и в советские времена, не будет вовсе и жирное, пережаренное в ужасных жирах тесто. Так что весь этот «патриотизм»- это только на словах, а импортное потребляем только потому, что своё не производим.
+3
  • avatar
  • vbwfh
Вы свою лень имеете ввиду? А ваши родители работали в общепите? Поэтому так хорошо знаете какие жиры кладут в пироги. А импортной пицце йогуртам из сои и пальмового масла и сыру приготовленными мигрантами Вы доверяете больше? Как же надо ненавидеть своих соотечественников? А может они и не соотечественники вовсе?
+3
100000% прекрасный ваш комент!!!
+8
  • avatar
  • vbwfh
Ну, у нас вообще страсть перенимать с запада всё самое худшее по принципу «лишь бы было не наше». Квас заменили ядовитой кока-колой, пироги — помоечной пиццей…
+7
пиццу ещё можно сделать нормальной, а вот колы лучше бы небыло