Чем полезен кофе с кардамоном?

Кардамон всем известен своими вкусовыми качествами. Чашечка кофе с кардамоном заставит затрепетать даже самых искушенных гурманов, не только из-за вкуса, но также из-за полезности!
Оказывается, если добавить немного кардамона в традиционную чашечку утреннего напитка, можно вылечить почки и избавиться от проблем с пищеварением! А какой аромат… Словами не передать.
Лечебные свойства кардамона издавна были известны в Индии и Китае. Тогда считалось, что благодаря этой специи можно вылечить практически все болезни.


Свойства кардамона

Очищает организм.

Кардамон известен своими полезными свойствами при лечении и профилактики болезней, связанных с почками и мочевым пузырем. Его регулярное употребление понижает кровяное давление и выводит кальций из почек.

Улучшает пищеварение.

Кофе с кардамоном поможет улучшить пищеварение. Дело в том, что кардамон увеличивает приток желчи, которая помогает в пищеварении, а также снимает спазмы и колики. Кроме того, благодаря своим ветрогонным качеством, он устраняет вздутие живота и метеоризм.

Борется с анемией.

Железо, марганец, медь и другие полезные витамины, помогают кардамону лечить такие симптомы анемии как истощение. А питательные вещества этой специи увеличивают уровень красных кровяных клеток, а также клеточный метаболизм.

Используется как антисептик.

На протяжении многих лет, в Индии кардамон использовали для лечения воспалительных процессов во рту. А всего пару зернышек этой приправы помогут тебе сохранить свежесть дыхания.



Повышает иммунитет.

Полезные свойства кардамона благоприятно влияют на иммунитет, избавляют от бессонницы и депрессии, повышая общий тонус организма.

Защищает кожу.

Добавляя кардамон в кофе, чай или просто теплую воду, ты сохранишь свою кожу в тонусе и защитишь от преждевременного старения. А всё благодаря антиоксидантным свойствам этой специи.

Восстанавливает волосы.

Кардамон применяют также для лечения и восстановления волос. Регулярное полоскание волос с применением кардамона обеспечит волосам здоровье, шелковистость и блеск.
Это далеко не полный список полезных свойств уникальной специи. Регулярно добавляя кардамон в кофе или чай, ты сохранишь свой организм в тонусе. Кроме того, чашечка такого напитка взбодрит с утра и придаст энергии на целый день! Также можно пить чай с кардамоном, как вариант.
« 10 заповедей долгой жизни
Лечение березовым дегтем »
  • +114

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не как не встречу в продаже вообще никакого, если удастся купить, обязательно попробую, многие хвалят
0
С кардамоном молотым пью в день по 1-2 чашки давно, а с сегодняшнего--в прикуску с вареньем из чёрной алычи, сваренным на стевии--класс!!--одни полезности!!! Надо пробовать с корицей…
+1
Спасибо за информацию, люблю кофе с корицей, попробую с кардамоном! ормация, люблю кофе с корицей, обязвтельно попробую с кард
0
А мне кофе с корицей не нравится, сегодня купила кардамон, утром попробую.
+1
  • avatar
  • vbwfh
Когда в молодости я по глупости курила, то чтобы мои родные этого не заметили зажёвывала кардамоном. И вкусно и запах отбивает.
+1
Тоже пью с корицей, а кардамон раньше заваривала как траву и пила по полстакана три раза в день.Спасибо
+3
Пью с корицей кофе.С кардамоном надо попробовать.Хороший совет.Спасибо)
+3
Оооо, запах кофе с кардамоном не передать словами! надо пробовать самим и добавить(в порошке)1/4чайн.л.на 200мл кофе, а более-1/4ч.л.--будет горчить. Я не пила с кардамоном кофе 3 нед., т.к.была в отъезде, а теперь пью по 2-3чашки, и рекомендую пробовать др., а в зёрнах буду искать.Спасибо за совет!