Укрепляем иммунитет!

Всем известно, что снижение защитных сил организма – главная причина простудных заболеваний.

При упоминании о грядущей эпидемии гриппа мы в первую очередь вспоминаем о витаминах, которые способствуют укреплению иммунитета.
Яблоки, морковь, цитрусовые должны занимать особое место в осеннем рационе питания.
Не стоит забывать и о замороженных овощах и фруктах. Фрукты и овощи, обработанные с помощью «шоковой» заморозки сразу после сбора, сохраняют гораздо больше витаминов, чем их свежие собратья, лежащие на прилавках продолжительное время.
Черника, черная смородина, ежевика – именно эти ягоды обязательно должны входить в осеннее меню, так как не только содержат массу витаминов, но и нормализуют микрофлору кишечника.
« О чём сигнализирует налет на языке?
5 антинаучных методов лечения »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересная информация
+1
  • avatar
  • vbwfh
Руки мойте почаще, холодной водой обливайтесь и не кутайтесь чтобы не потеть лишний раз. И движение это жизнь.
+1
Я вообще ем яблоки круглый год, сейчас они продаются всегда. На зиму заморозила чернику, бруснику, красную и черную смородину, крыжовник. Своей дачи нет, пришлось покупать на рынке.
0
Действительно, нужны живые витамины, а не таблетки. И вообще, — как вспомнишь эту бесконечную осенне-зимнюю смурь,-- так тяжко становится… и опять же Орви, грипп, и т.п…
+2
чтобы укрепить иммунитет надо прекратить есть мусорные продукты, которые организм не принимает. это -мясо-молочные и кондитерские. от них все болезни и особенно простудные.
0
  • avatar
  • vbwfh
Каждому своё. Только среди моих знакомых вегетарианцев почему-то много психов. С чего бы это?
+1
потомучто вегетарианцы не получают вещества из белковых продуктов, необходимые человеку для нормального состояния. Вещества, которые содержатся только в рыбе, мол. продуктах и особенно в мясе. Растительные белки, даже в орехах не содержат их. Поэтому вегетарианцам назначают ГЛИЦИН таблетированный. Особенно злые и нервозные мужики-вегетарианцы. Глицин-как раз и есть то вещество, которое содержится в мясе. Я не медик и не биолог, к сожалению, подробнее объяснить процесс не могу.
+1
Согласна с В