Овсяный отвар для похудения и оздоровления

В продолговатых зернышках овса содержатся почти все вещества, необходимые для жизнедеятельности человека!


Обилие минеральных солей, ценные микро- и макроэлементы: цинк, фосфор, железо, кобальт, кремний, фтор, йод, витамины А, Е, К и группы В, незаменимые аминокислоты (лизин, триптофан), эфирные масла, жиры, углеводы… Всё это делает овес поистине бесценным продуктом!


Овсяный отвар

Отвар из овса налаживает обмен веществ, помогает справиться с анемией, нефритом, пневмонией, бронхитом, трахеитом, чрезвычайно полезен при болезнях печени, панкреатите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническом гастрите, независимо от кислотности желудочного сока.
Мало того, овсяный отвар способствует укреплению нервной системы, сосудов и сердечной мышцы, улучшает состав крови, действует как потогонное ижаропонижающее средство при простуде. Лучшей профилактики ОРЗ, чем овес и его отвар, не найти!
ИНГРЕДИЕНТЫ
3 ст. овса
3–3,5 л воды
Овес слегка измельчи в кофемолке, залей водой, поставь на огонь и вари 10–15 минут после закипания. После этого кастрюлю укутай и оставь отвар настаиваться примерно на 7 часов.


После того как овес простоял положенное время, открой крышку кастрюли и сними шелуху, которая осталась на крышке.При помощи картофелемялки тщательно разомни овес, чтобы отвар получился более насыщенным.

Процеди отвар, отжимая дополнительно.

Из указанного количества овса получится примерно 1 литр отвара. Пить его нужно по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — 1 месяц. Через месяц перерыва курс можно повторить.

Для приготовления целебного отвара очень важно использовать именно цельные зерна овса, а не хлопья — в этом секрет высокой ценности напитка. Из хлопьев лучше приготовь вкуснейшую овсянку. Кстати, посмотри, как Николай Дроздов уважает этот продукт!
« 6 способов облегчить боль в ушах народными...
Восточный эликсир молодости »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Относительно овса. У меня другой рецепт его заваривания, которым пользуюсь уже практически 40 лет. Я химик. При кипячении пектиновые соединения, содержащиеся именно в шелухе овса, теряют свои лечебные свойства (разрушаются): возможность рубцевания даже «запущенных язв желудка и 12-перстной кишки. Я делаю так: стакан нечищеного овса заливаю 1-м л крутого кипятка, немного „потомить“ (можно на рассекателе) и на следующий день этот литр следует выпить (даже вместо воды, запивая привычные лекарства).Курс лечения 30 дней. Вымывает шлаки и токсины, обладает слабым мочегонным А теперь думайте сами и будьте здоровы! С уважением Татьяна.
+1
Очень благодарю за рецепт овсяного отвара!
0
а почему нельзя остатки зерна проварить и кушать как кашу? жду ответ!
+2
Большое спасибо за полезные и нужные советы! Раньше на Руси овсянка в почете была, а сейчас мы её забыли. Надо попробовать!
0
Одна загвоздка — где взять овёс??? В магазинах его нет…
+2
На рынках покупаю, в отделах где изюм, крупы разные. Там и дешевле, чем в аптеках
+2
В аптеке, он продается…
+1
  • avatar
  • vbwfh
А как быть если организм бурно бунтует даже против овсяной каши?
0
А где посмотреть Дроздова, как он уважает этот продукт?
+4
Всё правильно! Чистит сосуды, выводит шлаки и холестерин, и, как следствие, снижает давление!!!
-1
а почему не написано что отвар сильно садит давление которое потом не востановишь
+2
Он нормализует давление.а не садит
+2
Спасибо.Обязательно сделаю себе.