16 средств, которые должны быть в аптечке у каждого!

Все женщины хотят выглядеть привлекательно, иметь идеальную кожу и быть здоровыми. Но не все могут позволить себе дорогостоящую косметику или дорогостоящий уход в салонах красоты.




1. Дегтярное мыло

Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.

2. Различные эфирные масла

Наиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы).
3. Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)
Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-

4. Пипетки и шприцы

Пипетки нужны для нанесения масла под глаза, на ногти и для использования эфирных масел. Шприцы без иглы нужны для смешивания разных видов масел и нанесения их по пробору.

5. Радевит/Бепантен

Мазь, отлично питающая и заживляющая кожу.
6. Стеклянные лопаточки и одноразовые деревянные шпатели
Пригодятся на тот случай, если к баночке с кремом не прилагалась специальная лопатка, а пальцем крем все-таки лучше не доставать.

7. Регецин

Средство, содержащее гиалуроновую кислоту, — отличная основа под макияж.

8. Глина

Используется для масок для лица и обёртываний. Голубая глина осветляет кожу и «вытягивает» комедоны, чёрная — тонизирует и выравнивает кожу.

9. Травяные сборы

Для любителей травяного чая. Также можно делать «косметический лёд» из отваров трав и протирать им лицо по утрам. Лицо выглядит свежим и молодым!

10. Мазь релиф от морщин

Одним из признанных эффективных средств от морщин называют мазь релиф. Этот препарат является средством от геморроя и выпускается в форме мази и свечей.
Красавицы всего мира наносят крем на лицо утром и вечером. Разрешается наносить крем также один раз в день вечером перед сном.
Свечи релиф в косметологии для лица используются таким же способом, только перед процедурой их нужно освободить от защитной оболочки и растопить на водяной бане, размешать до консистенции однородности и остудить до комнатной температуры. Состав свечей практически ничем не отличается от крема и обладает такой же эффективностью.
При использовании релифа надо придерживаться нескольких правил:
Не пользоваться мазью постоянно, а проводить процедуры курсами – 5 дней наносите крем утром и вечером, потом месяц отдыхаете. Такая цикличность позволит добиться выраженного эффекта. Частое и непрерывное использование мази может привести к противоположному эффекту – сухости кожи, неудовлетворительному визуальному эффекту, и просто к дискомфортным ощущениям.Через 10 минут после нанесения излишки крема убирать косметической салфеткой. Это обеспечит достаточное, но не избыточное количество крема для кожи. Несмотря на то, что текстура мази достаточно легкая, впитывается крем медленно и необходимо наносить его тонким слоем.Если общее состояние кожи лица неудовлетворительное, наносите крем на все лицо. Если необходимо подкорректировать состояние кожи только на определенных участках, наносите аппликатором, который есть в коробочке с кремом, точки на проблемные места.Какие вещества объясняют эффективность релифа в косметологии для лица?
акулий жир, который отлично уплотняет кожу и отвечает за быструю регенерацию клеток; воск, ответственный за удержание необходимой влаги и удаление токсических веществ; тимьян, отвечающий за тонус кожи и сужение пор; кукурузное масло, обеспечивающее снабжение биологически активных веществ; глицерин, успокаивающий кожу и блокирующий воспалительные процессы11. Средства для укрепления волос
Мумие можно добавлять в шампунь при выпадении волос. Никотиновая кислота — средство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой «ВИАЛ», лучше не брать из-за резкого запаха махорки. Репейное масло используется для тех же целей, но в качестве маски. Репейное, масло ромашки, касторовое – дешевые варианты по замене дорогих средств по уходу за волосами. Наносите масло раз в неделю на деревянный гребень и расчесывайте им волосы – они станут мягкими, обретут блеск и здоровье.

12. Спирулина

В спирулине содержится масса полезных веществ, различные белки и витамины. Один грамм спирулины равноценен приблизительно 1 кг овощей. И для волос, кстати, полезное.

13. Витамин Е или токоферол

В капсулах очень удобен в применении: нужно выдавить один шарик и вмассировать в ноготки. Эффект потрясающий – ногти крепкие, имеют здоровый вид и хороший рост. Такие витамины из аптеки лучше всяких лекарств и снадобий – они обеспечат красоту ногтей без лишних затрат.

14. Корень солодки

Если на вашей коже имеются пигментные пятна – поможет корень солодки, так как он обладает отбеливающим эффектом. Для устранения пигментации просто купите экстракт корня солодки в аптеке (стоит он копейки, а для возвращения красоты пигментированной коже станет лучшим средством), разбавьте его водой 1:7, смочите ватный диск получившейся жидкостью и в течение 7–10 минут протирайте им пятнышки. Затем нанесите лосьон или крем для увлажнения.
Вы уже начали убеждаться в том, что красота из аптеки это дешево? Идем дальше. Следующиенестандартные рецепты красоты из аптеки – это средства против морщин и отеков.

15. Ретиноевая мазь

Входящий в эту мазь витамин А косметологи считают самым действенным способом для борьбы со старением кожи, а саму мазь – несмотря на то что этот препарат стоит в аптеке совсем дешево – отличным средством для красоты лица с чудесным омолаживающим эффектом. Ретиноевая мазь позволит уменьшить морщины, сделать кожу более упругой, а цвет лица ровным. Кроме того, она хорошо помогает при борьбе с угрями. Но использовать ее рекомендуется только на ночь, поскольку витамин А при воздействии солнечного света может вызвать пигментацию.

16. Лиотон-гель и Куриозин

Лиотон-гель не только снимет тяжесть в ногах, но и поможет избавиться от отеков на лице, провисаний кожи и ее растяжения. Использовать можно как маску и как основу под крем.
Куриозин — это средство от прыщей и угрей, но, так как куриозин содержит гиалуронувую кислоту, которая способствует регенерированию кожи, он отлично заменит вам крем-лифтинг против морщин.
« Польза и вред красной икры
5 способов очистки сосудов головного мозга »
  • +106

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Спасибо.
0
Спасибо.интересная информация
0
Спасибо от души за прекрасные и простые советы!!!
-1
А лучше всего иметь дома один микротоковый (рефлексотерапевтический аппарат) Диа ДЭНС-космо. Имеет несколько режимов и выполняет такие функции: улучшение микроциркуляции, повышение упругости и эластичности кожи, лифтинг-эффект, снятие отеков, улучшение цвета лица. Посмотрите в И-магазине fispribori-dlja-doma.myinsales.ru/product/diadens-kosmo-2
0
ЭТО для нас красивых… а остальное… это аптечка для здоровья… пилюли… градустник… и т д…
+1
Чистейшей воды бред!!! В аптечке должны быть жаропонижающие, средства для борьбы с диареей, нормализующие давление, бинты, шприцы, пластырь, средство от ожогов… А то, свечи от геморроя что бы мазать лицо на ночь… Совсем идиоты ???
+2
попробовать надо
+3
Это не аптечка, а косметичка.
+1
Спасибо за информацию, многое не знала.