Ученые назвали главный фактор развития слабоумия

Медики из США назвали долгосрочные негативные последствия наличия у человека, особенно в среднем возрасте, высокого кровяного давления.

Посвященное этому исследование опубликовано в журнале Hypertension, кратко о нем сообщает Американская кардиологическая ассоциация.
Высокое давление, как показали ученые, является основным фактором риска развития когнитивных заболеваний в зрелом возрасте, связанных с сердечно-сосудистой системой, а также инсульта и болезни Альцгеймера.
Высокое давление приводит, как полагают медики, к нарушению притока крови в сосуды головного мозга, что негативно сказывается на функционировании нервной системы человека.
В настоящее время в мире насчитывается около 40 миллионов человек с различного вида деменциями (приобретенным слабоумием), из которых у 80 процентов диагностированы сосудистые заболевания головного мозга или болезнь Альцгеймера. К 2050 году, по оценкам ученых, из-за общего старения населения, роста средней продолжительности жизни и отсутствия лечения их число может утроится.К своим выводам ученые пришли, проведя обзор исследований, посвященных причинам развития когнитивных нарушений у пожилых людей.
« Всего лишь долька шоколада...
Нужно ли бояться гонконгского гриппа? »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мозг надо тренировать. А повышенное давление может быть вызвано психосоматическими причинами, загрязнением организма тяжелыми металлами. Офтальмолог Панков установил связь между глаукомой и повышенным содержанием алюминия в организме. Деменция может быть тоже психосоматическим заболеванием. Я использую фототерапевтический аппарат для облучения сосудистых пучков, чищу кровь красными лучами. Давление снижается на 5-10 единиц.
0
Некорректно провели исследование американцы. Выделили только высокое давление как фактор риска, а есть ведь и другие. Моя мама всю жизнь прожила с низким давлением (мерила по утрам и вечерам), однако деменция настигла и ее. Интересно, какие неполадки организма вызывают слабоумие у гипотоников?
0
Спасибо, успокоили..! Слабоумие мне не грозит..! Всю жизнь было пониженное давление…
0
рада за вас… здоровья
+1
Мне 66 лет, шестой год не хожу по больницам, болей в суставах нет(у меня с 20 лет справка ВТЭК, сидячая работа сроком постоянно, продольно-поперечное плоскостопие, косточки на больших пальцах,) давление нормализовалось, головных болей нет, камней и даже песка нет, хотя были.
Комментарий удалён за нарушение
+2
9 ноября 2010 заключила договор с международной компанией, цель которой чтоб человек стал здоров и говорил об этом людям, название не пишу, чтобы не решили что я делаю рекламу, если хотите найдите меня в одноклассниках, в сообщении напишу подробнее. Результаты отличные, но сами понимаете, что если большие проблемы, нужно терпение и время.
0
в одноклассниках, Клавдия Квон, по скайпу можно общаться, отвечу на все вопросы
+1
как вас найти,
+2
Повышенное давление -понятно, а как влияет пониженное на мозг? Спасибо заранее за ответ. 77лет-пенсионер.
+8
Огромное колличество людей страдает повышенным давлением, а вылечить его медицина не умеет. И зачем? Люди пожизненно прикованы к таблеткам и успешно кормят фармоцевтический бизнес.