Эффективный способ чистки ушей

Несмотря на то, что они являются одними из наиболее часто используемых предметами личной гигиены, хлопчатобумажные палочки могут нанести больше вреда, чем пользы.




Дело в том, мы используем ватные палочки для удаления ушной серы и мусора, но при этом мы делаем больше вреда, чем пользы.
Используя ватные палочки, особенно в неправильном направлении, можно вызвать серьезные проблемы, такие как блокирование канала уха или ушную инфекцию.
Иногда люди прибегают к методам очистки уха, отличных от ватных палочек, которые также могут быть весьма опасными. По словам доктора Дэвида Гилла, американского педиатра, ушная сера никогда не должны быть удалена с помощью силы. Он также рекомендует использовать другие более эффективные методы вместо этого. Одним из таких способов является использование масла для удаления ушной серы.
Если вы имеете дело с накапливанием ушной серы, первое, что Вы должны сделать, это смягчить ее небольшим количеством масла. Для этого, смочите небольшой кусочек ваты в масле, затем аккуратно вставьте его в ухо, но не слишком глубоко.
То, что вы делаете дальше: покачайте головой немного (так же, как вы делаете при попытке удалить воду из уха после купания), так, чтобы ушная сера скользила по направлению к отверстию уха. 2-3 минуты спустя, капните несколько капель масла в ухо.
« Почему опасно «спать» со смартфоном?
Мука - в чёрном списке! »
  • +108

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
борный спирт+1/3 от дозы борного спирта перекиси водорода — 10мин и дать вытечь
+5
На сколько я знаю, масло в уши никогда не рекомендуют. Можно закапывать спиртовые настойки, перекись водорода, а вот маслом можно, наверное, навредить.
0
  • avatar
  • alik
Но Марина пишет про масло…
0
Подсолнечным но лучше оливковым маслом…
+2
И лучше рафинированным, чтобы пена из ушей не пёрла от умных мыслЕй.
0
Спасибо за совет! Поясните каким маслом нужно пользоваться?
0
дельный совет
0
любым растительным жидким маслом
+5
  • avatar
  • alik
Каким маслом смазывать ватку? А перекись водорода разве не катит в качестве очистки уха от серы?
+7
Я ушам своим не верю… какое масло… перекись водорода трех процентная 5 капель в ухо лежа на боку минут 5 полежать и в горячий душ… если пробка-то 20 минут и в душ.
+1
  • avatar
  • alik
Тут то написано МАСЛОМ, я ещё и за сомневался… Всегда делал чистку перекисью водорода, а потом закапывал КАНДИБИОТИК и на пол года забывал где ушки.
+5
Походу дизельным
+2
  • avatar
  • alik
А может лучше авиационным?