Назван самый простой способ похудеть

Специалисты из Университета Колорадо (США) выяснили, что похудеть можно, сократив количество времени, которое обычно человек проводит в сидячем положении, передает Live Science.




К такому выводу ученые пришли после эксперимента с участием порядка ста добровольцев. Их разделили на три группы.
В первой оказались те, кто уже сбросил лишние килограммы и работает над поддержанием результата, во второй — люди с весом в пределах нормы, в третьей — страдающие от избыточного веса.
Все они в течение недели носили аппарат, который «приклеивается» к ноге и отслеживает показатели активности. Выяснилось, что похудевшие люди двигались более активно, ежедневно уделяя физическим нагрузкам порядка 40 минут и делая не менее 1200 шагов.
Для сравнения: добровольцы из третьей группы тратили в день на упражнения порядка десяти минут и делали не более 7000 шагов.
Также самые активные (и стройные) участники эксперимента гораздо реже остальных находились в сидячем положении, старались делать мелкую работу, нагибаться и приседать.
Как отметил автор исследования Даниэль Остендорф, именно такая легкая активность позволяет людям не только держать себя в форме, но и постепенно сбрасывать лишний вес.
« Правильное совмещение продуктов для здоровья!
8 фактов про иммунитет »
  • +90

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Захотел посидеть — лучше полежи… Видимо, как-то так ...!
0
надо меньше жрать
0
может ещё напишут ерунду по этому поводу
+2
Шестнадцать лет работала стоя. Двадцать кг. как были лишними так и остались!
0
Нужно не работать стоя, а ходить в быстром темпе
+1
Меньше есть, больше двигаться.
+1
На что уж хлопотлива домашняя работа: все описанные движения (не упражнения) делаются несчётно. Однако домохозяйки что-то не худеют. Да и не только они. Если склонен к полноте — ничего не поможет. Только питание без излишеств и минимум (те же 40 мин) упражнений дома. А на это время есть только у неработающих, и не загруженных дом.работой женщин. Конечно, ничего нового не сообщили.
+1
А что в этой статье нового? В чём её актуальность? Естественно, любая активность (порой даже познавательная) сжигает жиры.