Каким должен быть идеальный завтрак?

Знаете ли вы, что завтрак — это практически главная трапеза дня, от которой зависит и хорошее самочувствие, и работоспособность, и, представьте, красота.


Медики выяснили, что утро — лучшее время для подпитки организма. Наши внутренние часы устроены так, что все съеденное в 7 утра полностью перерабатывается в энергию. А если в начале дня вы не «заправились» положенным числом питательных веществ, считайте, что спите еще полдня. Выявлено, что у тех, кто завтракает, обмен веществ происходит на 5% интенсивнее среднего показателя. А у тех, кто регулярно утреннюю еду пропускает, — на 5% медленнее.


За год незавтракающие могут прибавить в весе до 7 кг. А если такое «незавтраканье» превращается в норму? Поэтому для тех, кто следит за фигурой, трапеза в начале дня крайне важна. Причем употреблять до 10 утра надо не менее трети, а лучше половину дневной нормы калорий. Кстати, только в это время можно позволить себе сладкое, даже сидя на строгой диете.
К тому же, хорошенько позавтракав, легче справиться с желанием переесть вечером.
Идеальный завтрак – это:• злаки — для длительного притока энергии,
• фрукты — для немедленного вброса энергии и витаминов,
• молочные продукты — для «заправки» белками и минеральными веществами.
Апельсиновый сок. Традиция пить каждое утро свежий апельсиновый сок заложена в европейских странах. И не зря. Сок дает ударную дозу витамина С на весь день. Будете бодры и проворны умом.


Ржаной хлеб. Он содержит богатый коктейль углеводов, клетчатки, витамина В, минеральных солей.
Йогурт. Польза этого лакомства известна всем. Повышает устойчивость к стрессам за счет обилия легко усваиваемого белка и кальция и способствует укреплению иммунитета. Пищеварительная система работает как часы.
Сыр. Отлично сочетается с ржаным хлебом, содержит много белка и кальция.
Куриное мясо. В кусочке куриной грудки без кожи весом 85 граммов содержится 24 грамма белка и лишь 2 грамма жира при полном отсутствии углеводов. Сытно и абсолютно безопасно для фигуры.
Мармелад, джем. Вкусно, много энергии. Но маловато минеральных веществ, поэтому к этим продуктам желательно добавлять что-то из списка выше.
Яйца. Богаты витамином А и белком, но для худеющих жирноваты.
« Что делать, если увеличена печень?
Почему иногда «горят» уши? »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • baget
Апельсиновый сок натощак не уверена, что это полезно. Хотя в фильмах так многие делают. А вот геркулесовую кашу с бутербродом или йогурт даноновский термостатный (с вареньем, с печеньем, с орешками...) полезно для желудка и вообще для организма. Можно омлет, салат просто или с куриной грудкой.
0
Причем тут пенсия. Витамин С кислота. Говорят надо суп кушать.Или просто стакан воды для насыщения
0
  • avatar
  • vbwfh
А как быть если по утрам не то что жевать, а даже разжёванное глотать утомительно? Давиться, но запихивать в себя? И как быть если к вечеру не наешься, то и не заснёшь? Лежать в постели с открытыми глазами и мучительно ждать утра, когда можно будет поесть?
0
Надо было раньше приучить себя есть завтрак, а я наоборот с удовольствием ем утром в 10 часов.Вечером после 6-ти есть не хочется а если захочу, пью воду!
+4
нужно есть кашу овсяную. и дешево и полезно.
+3
хватит, заниматься херней, ВЫ для кого пишите, что нужно кушать на завтрак.ДЛЯ АБРАМОВИЧА ИЛИ ДЛЯ А ПУГАЧЕВОЙ, у которых деньги есть, вы все знаете, что на пенсию ничего не купиш, ТАК И ПЕРЕДАЙТЕ НАШЕМУ ДОЛБАННОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!! ПУСКАЙ БОЛЬШЕ ВОРУЮТ.
0
При чём правительство. кушайте на что хватает денег. Злобу оставьте при себе нечего выплёскивать на людей.
+6
И все пальцы веером.Апельсиновый сок, а почему не квашенную капусту, там тоже витамин С.Питание должно быть в соответствии с нашими продуктами и нашими погодными условиями.Свое разработать не могут, чужое предлагают.Очень грамошные.
+2
Спасибо!
+9
  • avatar
  • alik
Апельсиновый сок свежий… а автор поста хоть знает какая пенсия у пенсионера, на которую разве что хватает купить картохи да хлеба. Ещё на молочко 2,5% жирности остаётся. Равняться на Европу значит и уровень жизни должен быть европейский.