Житель Красноярска подтягивался без остановки 12 часов!

… и побил два мировых рекорда по подтягиванию!




Красноярец Николай Каклимов установил два новых мировых рекорда по подтягиванию в течение длительного времени. 55-летний спортсмен подтягивался на перекладине 12 часов без перерыва.
По данным Красспорта, Каклимов сделал 3810 подтягиваний за 6 часов и 5825 — за 12 часов. Испытание, стартовавшее 25 декабря в 08:00 в тренажерном зале индустриального-металлургического техникума, завершилось только вечером. Рекорды фиксировали судьи из краевого Союза лыжников-гонщиков.
Интересно, что ранее Каклимов уже ставил мировые рекорды на перекладине. Предыдущие показатели декабря прошлого года — 3455 раз за 6 часов и 4989 раз за 12 часов.
Добавим, за год таблица рекордов претерпела изменения. 14 мая Андрей Шапиро из США установил планку на отметке 3515 раз (6 часов) и 5742 раз (12 часов). Позже чех Ян Карес обновил шестичасовой рекорд (3569), однако он еще официально не зарегистрирован.
В Красспорте добавили, что теперь видеозапись с рекордом Каклимова отправится в редакцию Книги рекордов Гиннесса для официального подтверждения.
« В России создано новое лекарство от рака
Как не сорваться в праздничные дни? »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
он не одним подходом подтягивался, как и все рекордсмены, а короткими сериями
0
Очередная ложь(((((((((((((((
0
Не вероятно!!! Это какую же надо иметь выносливость и силу!!!
0
Обалдеть!!!
+4
Вот это Да!!! Молодец! Новых успехов в Новом году! Знай наших!!!
+3
  • avatar
  • alik
Сибиряк любого супостата за пояс заткнёт.
0
Ну как такое можно?