Поваренная соль как лекарство

Лекарство под рукой — поваренная соль. Лечение поваренной солью спасло много больных от тяжких болезней, в чем вы сами убедитесь. Многие уже на собственном опыте убедились в ее целебных свойствах, особенно при лечении простудных заболеваний.




Ангина

На 1 стакан тёплой воды взять 1 ч. ложку соли, полоскать горло несколько раз в день.
На 1 стакан тёплой воды взять 1/2 ч. ложки поваренной соли и 4 капли 5% настойки йода. Полученный раствор капать в нос и выливать через рот, т. е. промывать носоглотку.
Прекрасное средство от простуды у детей. 2 ст. ложки семян аниса, 1 ч. ложка мёда и щепотка соли. Все заливается стаканом воды, доводится до кипения, а потом процеживается. Для лечения кашля детям дают по 1 ч. ложке 1 раз в два часа. Взрослые могут принимать по 2 ст. ложки.

Кашель

Выпить натощак раствор: 1 стакан питьевой воды, щепотка соли, 1 ч. ложка пищевой соды.

Загрязненные порезы, раны и ссадины

Прекрасно помогает солевая мазь: 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка измельчённого старого лука и 1 ст. ложка вазелина. Хорошенько растираем, а получившуюся мазь прикладываем на рану. Сверху повязка. Оставляем на 24 часа. После первого применения больной ощущает сильную боль, которая утихает уже после 4 раза.
Ушибы, головные боли у детей и взрослых
Компресс из соли с добавлением уксуса 1:1.

Боли в костях и суставах

Взять 1 стакан мёда, 1 стакан водки, 1 стакан соли и 1/5 стакана сока из редьки. Хорошо перемешать и втирать в болезненные места.

«Вялый» кишечник

Сделайте раствор для питья из 1 ч. ложки соли и 2/3 стакана тёплой воды, в него добавьте 1/3 стакана молока. Если не будет результата, то можно повторить через 2 часа.

Избыточный вес

Добавляем в ванну 2 кг поваренной или 1 кг морской соли. Процедуру проводить по 15 мин. ежедневно, полный курс – 15 ванн. Такие ванны также способствуют очищению кожи и являются превосходным тонизирующим средством. Температура воды должна быть 36-37 град.

Для здоровья зубов

Чтобы сохранить зубы, можно каждое утро сосать 2-3 крупных кристалла из морской соли. Для этого их следует растирать языком не только по зубам, но и по дёснам.

Грибок стопы и ногтей

Мелко нарезать мяту и смешать с солью 1:1. Положить на час между пальцами ног и на ногтевые пластины. Повторяют до полного исчезновения грибка. Лечение поваренной солью простое, а самое главное — соль имеет невысокую стоимость.
« 10 вещей, негативно влияющих на мозговую...
7 примеров здорового ужина на каждый день »
  • +137

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очистка гнойных ран: ст.ложка соли на 0.5 литра теплой воды полоскать 10-15 минут 3-4 раза в день пораженные участки.Прекрасно помогает!
+2
Знаю по опыту, — как хорошо полоскать нос и горло р-ром соли, но только Слабым, чтобы не обжечь слизистую! Солевые ванночки, тёплые, д/рук--после переломов, при болях в суставах и для хор.кожи рук.
0
Соль морская.
+2
Очень полезные и нужные советы, спасибо, будем применять!
+1
отлично
+1
  • avatar
  • alik
Вялый кишечник… это вызвать дрисню что ли?
0
  • avatar
  • vbwfh
Счастлив тот у кого имеются мудрые бабушки знакомые с народными средствами помощи организму в борьбе с проблемами.
0
  • avatar
  • men72
Спасибо!
+1
Я использовала полоскаете солевым раствором больные зубы. Проходила боль и о зубе вообще забывал
+2
Марина, спасибо!!!
+2
спасибо… народные средства использовались много веков… вот почему… поколение старшое… намного сильнее… здоровее… соль играла большую роль в жизни… многих поколений…
0
У старшего поколения не соль играла главную роль, а простая пища без всяких добавок. Ели натуральный хлеб, грибы лесные, ягоды, яблоки антоновка, орехи, сливочное масло было не чета нынешнему, немаловажную роль в пище играл лук репчатый. Мясо было редко на столе у простого народа, но и в мясе не было антибиотиков, как сейчас. Производители, чтобы не болел скот и птица, добавляют в корм всякую дрянь с антибиотиками. А потом мы это употребляем. Особенно сейчас вредны бульоны — вся дрянь остается в нем. И самое главное — вода. В крупных городах она не имеет вкус природной воды, она горькая. Даже бутилированную отфильтрованную невозможно пить. Наливают ту же воду из-под крана и фильтруют, а мы ее покупаем. Жуть.