9 лже - лекарств от гриппа, которые раньше были популярны

Комиссия академиков подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии», в которой называют механизмы ее предполагаемого действия противоречащими «известным химическим, физическим и биологическим законам», отмечая, что «убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют».


Но не зависимо от того, будут ли эти препараты изъяты из клиник, в аптеках они все равно останутся.

Обзор самых популярных гомеопатических препаратов в аптеках от гриппа и простуды, которые, с точки зрения РАН теперь должны продаваться с приставкой «лже».










« Средство для поддержания сердца «Паста Гиппократа»
10 малоизвестных полезных свойств банана »
  • +113

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Оццилумкокцинум помогал реально.
+6
Ничего себе, а ведь многие эти лекарства до сих пор прописывают врачи.
+2
любое лекарство употреблять нельзя они все вредны для здоровья поэтому ко всем лекарствам нужно представить лже. единственным лекарством для здоровья является правильное питание согласно природы. академик Болотов БВ пишет что лекарства были придуманы для травли организма в церкви тысячелетия назад.
+2
бизнес есть… бизнес будет… а мы подопытные крысы…
+2
почему же допускается выпуск этих лекарств?
+7
ЭТО БИЗНЕС, ПОКА ВЫ РАЗБЕРЁТЕСЬ — кто то станет миллиардером,
+5
Мне Афлубин реально помогает. Проверено неоднократно.Очередная «охота на ведьм», в данном случае, на гомеопатию
+5
Про большинство этих лекарств не знаю, не пробовал, но Афлубин – прекрасная вещь, только им и спасаемся от простуд. Фармакологическим концернам досадно, что много денег идет мимо них, вот они и пытаются переделить рынок, вот и советуют пить вместо этого поганый арбидол. Генетика и кибернетика тоже именовались лженауками, знаем уже, проходили.
+7
Согласна с Вами! Знаю очень многих больных, реально получивших улучшение после гомеопатического лечения. А по данной статье — мне, например, очень хорошо помогал Анаферон. Самовнушение здесь ни при чем, т.к. Анаферон детский очень хорошо помогал моей маленькой дочке, она еще не задумывалась вообще, что принимает лекарство.
+2
будем знать — спасибо