Народные способы, помогающие избавиться от пота под мышками

Народные средства может быть не так удобны, как использование дезодорирующих средств. Но не все дезодоранты хорошо справляются со своей задачей, иногда они просто маскируют запах, а пот по-прежнему оставляет следы на одежде.

Народные рецепты от запаха пота под мышками
Рецепт 1. Приготовим отвар ромашки. Для этого смешаем около 60 грамм цветков ромашки и 2 литра воды, добавим около двух столовых ложек питьевой соды. Все перемешиваем и чудо-отвар готов. Необходимо регулярно протирать проблемную область полученным раствором, благодаря которому исчезнет и запах.Что может быть проще: сода + ромашка=никакого пота!
Рецепт 2. Приготовим отвар из коры дуба. Регулярное применение этого отвара поможет сузить поры, уменьшить количество потоотделения и избавит от неприятного запаха. Завариваем одну столовую ложку измельченной коры в 200 мл кипятка. После добавляем свежевыжатый сок лимона. Все перемешиваем и протираем проблемные зоны не реже одного раза на день. Кожа должна быть чистой (вымытой с мылом) и сухой.
Рецепт 3. Гипергидроз подмышек эффективно лечится с помощью листьев березы и полевого хвоща. Для устранения пота и запаха смешайте в равном количестве листья березы и сухой хвощ по две столовые ложки. Сухую смесь заливаем 500 мл кипятка и варим в течение 5 минут на слабом огне. Протираем места потливости.
« Как уберечься от вирусов гриппа и ОРВИ этой зимой?
10 травяных напитков для похудения »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • vbwfh
Следи за здоровьем и проблем с подмышками не будет.
+1
А если потеет голова?
0
и у меня с детства не прошла потливость головы
+7
  • avatar
  • alik
Природа сама сделала, чтобы у человека для нормального функционирования организма было потоотделение и когда поры замазывают разными кремами этого делать — нельзя.