«Золотая смесь» - мощнейший природный антибиотик!

На протяжении многих столетий мёд славится своими целебными свойствами. То же самое можно сказать и о куркуме, только последняя в большей степени обрела популярность в странах Азии. Что же произойдет, если смешать эти чудесные продукты?
Куркума и мёд — основные ингредиенты «золотой смеси» — чрезвычайно эффективны при воспалительных и инфекционных заболеваниях. Эта смесь — превосходное средство для укрепления иммунитета и профилактики раковых заболеваний. Да и приготовить ее проще некуда!


ПОНАДОБИТСЯ
100 г мёда
1 ст. л. куркумы
1 щеп. черного перца
2 ст. л. яблочного уксуса
1 ч. л. лимонной цедры
Смешай куркуму, яблочный уксус и перец. Добавь цедру лимона и мёд. Хорошенько перемешай до получения однородной массы. Кстати, черный перец добавляется для ускорения усвоения куркумы, и это доказано научно.
Хранить эту чудо-смесь необходимо в банке с крышкой и обязательно в холодильнике!


КАК ПРИНИМАТЬ
Для профилактики простудных заболеваний, сезонных аллергий и для антиканцерогенного эффекта необходимо употреблять 1 ст. л. «золотой смеси» каждое утро.
Если ты чувствуешь, что вот-вот заболеешь, такая смесь непременно пригодится! Употребляй 1/2 ч. л. смеси каждый час в первые 2 дня заболевания. Затем 1/2 ч. л. каждые 2 часа на 3-й и 4-й день заболевания. Пока симптомы заболевания не исчезнут полностью необходимо употреблять такое лекарство 3 раза в сутки.
И главное, употребляй смесь правильно. Необходимо положить готовую смесь в рот и подождать, пока она сама растает. После употребления нежелательно сразу пить воду или полоскать ротовую полость. Также смесь можно съесть за завтраком, намазав на ломтик хлеба или добавив в чай, но только он должен быть комнатной температуры.

« Лечебная гимнастика при артрите пальцев рук
Народные методики очищения сосудов головного мозга »
  • +148

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
каждый час пить — это не реально!!!
+2
Надо будет и такую сделать смесь… простудами давно не мучался, т.к. смеси русские делал, но недостаток моих смесей, что девушки разбегаются… кто от лука, чеснока, ч.редьки… такую надо на выход делать)))
0
  • avatar
  • alik
Я сам начиная с осени хавал чеснок, на работе правда девчата шипели, что воняет, на что я отвечал: — не нравится, надевайте противогаз… Они мне в свою очередь говорили, что мы на тебя одного наденем противогаз, так дешевле будет, а невдомёк им, что противогаз то работает только на вдох…
+1
Уксус, перец, лимонная цедра — довольно таки гремучая смесь для слизистой желудка. Да еще и каждый час принимать. Вряд ли куркума это нейтрализует.
+1
мед и аж 100гр… он увяжет
+8
  • avatar
  • alik
Как там в народе говорят, если не лечить простуду, она сама пройдёт за 7 дней, а если лечить всего-то за неделю.
0
Точно!
+1
Спасибо. Попробую приготовить.