Лук сохраняет молодость мозга!

Народная мудрость гласит: лук – от семи недуг. И это не случайно. Полезные вещества, входящие в состав этого чудо – продукта, помогают решить многие проблемы со здоровьем.

Японские исследователи нашли еще одно полезное свойство лука. Он положительно влияет на работу головного мозга. Это происходит благодаря соединениям серы, входящим в состав лука. Эти соединения легко усваиваются организмом и предотвращают преждевременно старение головного мозга.
Японские специалисты провели исследование, в ходе которого подробно изучалось влияние свойств лука на организм человека. Выяснилось, что популярный во всем мире продукт повышает восприимчивость положительных эмоций, а также способствует восстановлению памяти. Это происходит следующим образом. Соединения серы попадают вместе с кровью в мозг. Там они омолаживают клетки головного мозга и стимулируют их активность.
Как считают специалисты, полезнее всего употреблять лук, растертый с медом. Он оказывает просто чудесное воздействие на организм и особенно полезен людям преклонного возраста, предрасположенным к развитию склероза. Но и более молодым людям не стоит пренебрегать этим растением. Он укрепляет иммунитет и содействует общему оздоровлению организма
Берегите себя!
« 5 лучших продуктов, очищающих сосуды от...
Первые признаки, указывающие на инсульт! »
  • +143

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лук ещё и успокоительное средство.В каждый суп любого вида бабушка клала целую луковицу( зажарка само собой)
0
Лук да полезный, но вот что до мозга))) первый раз такое читаю.Ведь кора головного мозга не обновляется, как и хрусталик глаза.Омега 3 -вот это факт полезна, для всего организма.
+2
Спасибо!
+3
СПАСИБО
+4
  • avatar
  • vbwfh
Лук растёртый с мёдом!!! Почему чем противнее сочетание продуктов тем полезнее? А без мёда лук не действует?
0
Почему не действует? Очень да же хорошо действует и без мёда!
+2
Лук без меда не действует, зато мед без лука — очень даже хорош в любом виде и в любое время
+5
хорош совет кушаю каждый день лук… и чеснок… запах убывает петрушка… попробуйте…
+3
Спасибо за нужные и полезные советы.
+7
Употребляю лук, чеснок, горчицу, перец.Не лысый, не седой и зубы целы.И мне всего 63.
+1
  • avatar
  • alik
Я сам не сяду за стол, если на нём нет лука, чеснока и др. специй, но зубки, тем не менее, приказали долго жить… Видимо я в детстве их сам прикончил, когда зубами открывал стеклянные бутылки с лимонадом, закрытые железными крышечками. Лысины нету, но седина уже есть и мне всего-то 60 с хвостиком.
+2
так держать… молодец…