Очищение с помощью риса

Древний секрет тибетских лам: очищение организма с помощью риса или рис как лекарство.




Благотворное влияние риса на организм человека:
очищение организма от токсинов и шлаков;
исчезают проблемы с кожей,
кожа становится чистой и приобретает здоровый цвет;
улучшается обмен веществ;
улучшается работа печени;
отмечается уменьшение болей в суставах;
так же заметно уменьшается хруст в суставах;
отмечается улучшение общего самочувствия.

Очищение с помощью риса

Необходимо взять столько столовых ложек круглого риса ( брать рис необходимо круглый ) сколько вам лет. Рис промыть и переложить в банку. Теперь рис следует залить теплой кипяченой водой, закрываете его крышкой и помещаете в прохладное место ( холодильник). Утром сливаете воду из банки. Берете одну столовую ложку риса с горкой и варите его в течение 3-4 минут без соли. Съедаете натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова заливаете кипяченой водой и отправляете в холодильник. И так делаете до тех пор, пока не уйдет весь рис.
Секрет метода заключается в том, что рисовое волокно имеет кристаллическую структуру. Приготавливая, таким образом, зерно, мы вымываем крахмал из клеток, и рисовое зерно становится как губка, впитывающая в себя шлаки, холестерин, токсины, вредные соли. Такой рис не переваривается в желудке и кишечнике, а выполняет роль адсорбента в организме. После очищения организма рисом вы будите чувствовать себя не только здоровее, но и ощутите прилив сил и молодости.

Но существует одно условие, которого следует обязательно придерживаться.

После того, как вы съедите рис, не рекомендуется в течение 3 часов есть и пить.
В период очищения рисом желательно включать в свой рацион продукты, богатые микроэлементом калием, для того, чтобы поддержать работу сердечной мышцы ( курага, инжир, изюм, картофель ).Картофель -лидер по содержанию калия.
Предлагаю вам рецепт фруктового торта, который вы можете приготовить, и полакомиться в период очищения организма рисом.
Возьмите в равных пропорциях инжир, курагу, изюм, чернослив. Хорошо вымойте сухофрукты и залейте их водой. Когда сухофрукты станут мягкими, измельчите их с помощью блендера или мясорубки, прибавьте измельченный с цедрой лимон и добавьте немного меда ( по вкусу). Из полученной массы слепите торт, поставьте его в холодильник. Вот, вообщем то и все, торт готов к употреблению. Всякий раз, когда вам захочется сладкого, вспомните про фруктовый тортик из холодильника.
Будьте здоровы!
« 18 вредных мифов об уходе за собой
Зубы расскажут о здоровье наших органов »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А если позже чем в 7.30?
+2
опасно…
+4
Еще раз, значит так. Заливаем 60 ложек (в моем случае) риса теплой водой и ставим в холодильник. Съедаем ложку слегка вареного риса натощак до 07:30 утра (видимо после этого времени рис становится вредным). Три часа не едим и не пьем (завтрак по факту идет лесом). И так два месяца. Какая жизнь зародится в банке с мокрым рисом за 60 дней — неведомо. «Чёт я очкую, Славик!» ©
+1
Рис увеличиться по объему у вас получится больше 60 дней.
+2
Славик! не очкуй! просто рис будет с мяском отварным!
0
Интересно)
+2
Спасибо!